С чего начать ремонт в новостройке с нуля?

Практически каждый современный человек мечтает о собственном комфортном жилье. Перед владельцами квартир в новостройках стоит непростая задача создать максимальный комфорт и уют при этом сэкономить на ремонтных работах. Цена ремонта квартиры в новостройке с нуля под ключ доступна каждому новоселу в Москве в компании «Просто про ремонт».

Когда начинать ремонт?

— После сдачи дома в эксплуатацию можно сразу приступать к ремонтным работам. При этом не стоит сразу бежать в строительный магазин и выбирать самые дорогие материалы. Нужно помнить, что любой дом может давать усадку, что негативно повлияет на свежем ремонте. Этот процесс в основном длится до двух лет и стоит учесть этот фактор при любых ремонтных работах. Лучше доверится специалистам с опытом работы в данной сфере.

— Лучше всего начать с черновой обработки всех доступных поверхностей. С помощью шпаклевки можно устранить легкие трещины и другие недостатки, а во время стяжки пола рекомендуется подумать о гидроизоляции и теплоизоляции.

— Неровные стены и потолок можно легко выровнять с помощью гипсокартонных листов. Это также позволит скрыть все коммуникационные системы. Кроме того, данный метод обойдется дешевле по сравнению с традиционным выравниванием поверхностей.

Капитальные работы

— Очень важно на начальном этапе позаботиться о коммуникационных системах, а именно проложить трубопроводы и обозначить места подключения сантехнических приборов.

Также по теме:  Когда пора менять электропроводку?

— К капитальным работам также относится монтаж электропроводки. Нужно хорошо продумать места для размещения осветительных приборов, розеток и выключателей.

— Для отделки пола можно выбирать качественные и долговечные материалы, которым не страшен процесс усадки дома. Специалисты рекомендуют для помещений с повышенной влажностью использовать плитку, а также натяжные потолки, которые не боятся деформаций. Плитку используют на кухне, в коридоре и ванной.

— Ответственно нужно отнестись к подбору и подключение сантехники, которая меняется один раз в десять лет. Это также касается осветительных приборов и выключателей. Все это стоит сделать на начальном этапе ремонта в новостройке с нуля.

Лучше всего обратиться за помощью к квалифицированным мастерам с опытом работы, которые качественно и оперативно выполнят все ремонтные работы под ключ с максимальным учетом потребностей заказчика.

Голосуй звездами за статью!