Существует ли дружба между парнем и девушкой?

druzhba-posle-otnoshenijБывает ли крепкая дружба между мужчиной и женщиной? Это вечная тема, над которой все спорят. Сколько людей, столько и мнений. Дружба и любовь идут по жизни рука об руку. Как правило, дружба перерастает в теплые и нежные чувства. При этом каждый человек в силе сохранить крепкие и надежные дружеские отношения, если приложит максимум усилий.

Дружба длиною в жизнь.

В раннем возрасте еще в детстве в детском саду или в школе завязываются дружеские отношения между мальчиками и девочками. При этом с годами дружба только растет и крепнет. Кроме того, стоит заметить, что так же и происходит между мальчиками, которые заводят друзей в детстве. Но миф начинает развеиваться в случае, когда вдруг дружеские относить перерастают в романтические чувства. При этом стоит заметить, что все-таки некоторое время была крепкая дружба между парнем и девушкой.

Кроме любовных чувств на дружеские отношения также могут негативно влиять другие негативные факторы внешней среды. Дружба резко обрывается, когда девушка или парень находит вторую половинку. Тогда встречи и звонки становятся редкими и очень скоро вообще прекращаются. Кроме того, работа и бытовые проблемы легко убивают дружбу. При этом всегда есть исключение из правила. Бывают такие мужчина и женщина, которые сквозь преграды сохраняют крепкие дружеские отношения.

Дружба мужчины и женщины: психология отношений.

Смело утверждаем, что дружба существует между мужчиной и женщиной. При этом стоит выделить несколько разновидностей, которые имеют некоторые особенности и нюансы.

Также по теме:  Как стать идеальной женой?

— Односторонняя любовь. В этом случае женщина или мужчина имеет теплые и нежные чувства. Другими словами именно любовь заставляет одного из партнеров поддерживать дружеские отношения. Конечный результат может быть разным. Дружеские отношения будут длиться бесконечно, пока один не найдет вторую половинку. Также между друзьями могут завязаться романтические отношения.

— Мужчина и женщина, которые раньше были любовниками, решили поддерживать дружеские отношения. При этом довольно часто такая дружба длится не долго. Ведь между бывшей парой возникают воспоминания, могут проявляться теплые и нежные чувства. Поэтому лучше дружить на расстоянии или поддерживать приятельские отношения.

— У мужчины и женщины совпадают черты характера или взгляды на жизнь. В результате они начинают дружить, ведь общие интересы дают возможность им находить темы для бесед, строить планы на будущее. Именно такая дружба является самой крепкой.

Как сохранить разнополую дружбу?

Нужно приложить максимум усилий с обеих сторон, чтобы поддерживать и сохранить крепкую дружбу между мужчиной и женщиной. Тут главное желание самих людей, которые имеют общие интересы и планы на жизнь. Чтобы дружеские отношения не переросли в страстные чувства нужно стараться реже говорить на откровенные темы, оставаться наедине в интимной обстановке. Также не стоит обсуждать сексуальные отношения с другом. Интимные и сокровенные темы нужно оставить для любимого человека.

Люди, которые верят в разнополую дружбу, на самом деле находят именно такого друга. Им очень повезло обрести близкого и родного человека, который поддержит в трудную минуту, даст ценный совет, а также поможет весело провести свободное время. Дружбу нужно ценить и поддерживать возможными методами, только тогда она будет крепкой и на всю жизнь. Каждый может собственными силами и желанием развеять миф о том, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной.

Также по теме:  Почему уходят жены от мужей? (7 Причин).

 

Голосуй звездами за статью!