Стоит ли идти служить на флот?

0_8a432_7664ae44_XLБольшинство молодых людей, которые живут в портовых городках, мечтают о службе на флоте. Данное подразделение навевает ассоциации с романтическими путешествиями и увлекательными морскими приключениями. Прочитав книги об отважных капитанах, которые сражаются с кровожадными пиратами, все больше юношей стремятся быть похожими на своих героев, поэтому идут служить на флот. При этом следует помнить, чтобы стать настоящим моряком нужно пройти строгий отбор, который под силу не каждому юноше.

Как попасть служить на флот?

— В первую очередь нужно пройти тестирование на пригодность к службе, которая должна составлять не ниже категории А-3, а также психическую и моральную устойчивость второй группы. Все показатели должны быть в пределах нормы, чтобы получить шанс службы на флоте.

— Кандидаты с профессиональным морским образованием рассматриваются в первую очередь, поэтому на это нужно обращать особое внимание, кто мечтает стать моряком.

— Также на флоте очень ценятся люди, которые имеют технические специальности такие, как моторист, сварщик, слесарь, радиотехник.

— Кроме того, особое внимание уделяется физическим параметрам молодых людей, которые должны иметь отличную физическую форму и рост не меньше 170 см.

— Все кто не смог пройти специальное тестирование и получить категорию пригодности группы А, при этом получил только Б могут рассчитывать на службу только в береговой службе. Это также престижное подразделение, которое ценит физически и морально подготовленных молодых людей.

Также по теме:  Стоит ли идти служить в ФСО?

— Также есть шанс попасть в роту почетного караула у призывников, которые от природы получили типичную славянскую внешность и рост не ниже 185 см.

— Кто мечтает погрузиться под воду на лодке должен иметь низкий рост и вес, что бы удобно чувствовать себя на подводной лодке. Для каждых физических параметров юношей найдется свое подразделение на флоте и функциональные обязанности.

— В первую очередь нужно по месту прописки обратиться к военкомату с желанием служить на флоте.

— В отделе кадров можно обратиться с просьбой, попасть на службу в конкретное подразделение или часть. При наличии вакансии каждому кандидату выписывается приглашение на прохождение соответствующей комиссии для установления пригодности для службы.

— Также стоит отметить, что все кто имеют определенную морскую специальность, имеют больше шансов попасть на службу на флот, а также выбрать для себя желанную вакансию.

Голосуй звездами за статью!