Стоит ли жить в Одинцово?

untitledНа сегодняшний день все чаще к жилым комплексам за пределами МКАД присматриваются москвичи, которые за разумные деньги выбирают комфорт. Лучшим столичным новостройкам по удобству и эксплуатационным характеристикам не уступают квартиры в Лесном городке от ИСК Запад. Сегодня недалеко от окраин столицы строят современные жилые проекты с разнообразным планированием, качественной внутренней инфраструктурой и низким ценам. Владельцы квартир могут позволить себе жить на свежем воздухе в просторных помещениях и одновременно работать в Москве. Одинцово считается одним из самых востребованных пригородов Москвы, который находится всего в шести километрах от МКАД.

Инфраструктура района — дороги, школы, поликлиники и детские сады Одинцово.

В самом престижном западном направлении расположено Одинцово, где экологически чистый воздух и нетронутая природа. На две части делит его железнодорожная ветка, которая со всех сторон окружена 70 тысячами гектаров леса. Несмотря на близость к мегаполису благоприятную экологическую обстановку позволяет сохранить такое градостроительное решение.

Прекрасной транспортной доступностью отличается этот живописный город. Можайское шоссе проходит прямо через центр города, а Минская автодорога примыкает к южной окраине. Поэтому решение: квартиры в Одинцово купить, является наилучшим вариантом на сегодняшний день.

Социальная инфраструктура в Одинцово развита довольно неплохо. В городе есть 28 детских садов, три высших учебных заведения и 25 школ. Немного хуже ситуация с медицинскими учреждениями, которые в ближайшее время планируются модернизироваться.

Также по теме:  Почему Челябинск суровый?

Достопримечательности — что посмотреть в Одинцово.

Когда-то в этом силе жили московские бояре Исленьевы и сегодня об их пребывании свидетельствуют несколько дворянских имений. Контора бывшего кирпичного завода В.И. Якунчикова является одним из самых интересных мест, где размещается краеведческий музей. Кроме того, в стиле классицизма сохранилась церковь Гребневской Богоматери.

Памятка древней старины является настоящей изюминкой окраины Одинцово. Наибольший курганный комплекс вятичей находится в долине реки Самынки к северу от города. В общей сложности 248 курганов включает археологический объект.

Также природными памятниками славится Одинцовский район: оригинальной формы озеро находится непосредственно в центре города. Местные жители называют озеро «баранкой», через островок в середине.

Перспективы Одинцово — экология и доступность.

До 2020 года утвержден план развития в этом подмосковном городе. Это дает ему значительное преимущество перед другими городами окрестностей столицы. Нужно четко понимать, что город с каждым годом будет только улучшать свою инфраструктуру и экологическую ситуацию

Одинцово неоднократно получал статус самого комфортного города для проживания в Подмосковье через развитую инфраструктуру, хорошую транспортную доступность, а также благоприятную экологическую обстановку.

Это замечательный город, который можно рассматривать, как лучшую замену столичной жизни. В рейтинге самых комфортных городов Одинцово заняло лидирующие позиции в 2013 году.

В основном москвичи интересуются местной недвижимостью — их привлекают низкие цены, современное жилье рядом со столицей, развитая инфраструктура и прекрасная экологическая ситуация. Теперь можно жить в современных и комфортных условиях и одновременно работать в Москве.

Также по теме:  Почему стоит поехать в Стамбул?

Источник: isk-zapad.ru

Голосуй звездами за статью!