Стиль лофт в дизайне интерьера помещений

dizajn-interera-loft Сейчас, в наше время, для всех желающих сделать ремонт не стоит проблема как оформить свое жилище, какой стиль применить, достаточно просто поинтересоваться какие популярные стили подойдут именно для вас, чтобы применить их при благоустройстве своего жилья. Каждый владелец начиная ремонт всегда думает и про интерьер, ведь все мы хотим, чтобы окружающая нас домашняя обстановка радовала глаз, поддерживала ощущения комфорта и уюта. Современная сфера дизайна интерьеров знает огромное количество самых разнообразных оригинальных стилей. Одним из самых необычных по праву может считаться стиль Лофт. Название это имеет иностранное происхождение и с английского языка в буквальном переводе звучит как «чердак». Образовался этот стиль еще в 40-х годах в США где тогда была распространена практика переоборудования заброшенных фабрик, заводов, словом, промышленных предприятий под жилые помещения.

Особенность стиля Лофт – в сочетании «не сочетаемого». К примеру, довольно распространен вариант, когда нарочитую «недоделанность» т.е. голую кирпичную стену, неприкрытую вентиляцию, какие-то неоформленные трубы и т.п. сочетают с очень современными, новомодными тенденциями: различной техникой, металлом, стеклом.

Главная особенность стиля  – практически полное отсутствие каких-либо перегородок между комнатами. Лишь по отдельным элементам и деталям можно догадываться, для чего предназначена та или иная зона. Окна должны быть максимально большими. Чем больше – тем лучше, ведь света в такой квартире должно быть много. Мебель в помещении, оформленном в стиле лофт должна быть максимально проста на вид и функциональна по своей сути.

Также по теме:  Как обставить комнату подростка по фен-шуй?

Еще одна особенность – практически полное отсутствие каких-либо декоративных элементов. Голый дощатый пол, оштукатуренная стена, кирпичные выступы – все это – изюминка стиля.

loft-style3Лофт – стиль, что называется, «на любителя». Больше всего подойдет для творческих, неординарных личностей, которые больше всего ценят в жизни простоту и свободу. Здесь легко можно организовать выставку современного искусства, или, к примеру, «квартирник» — музыкальный концерт, проводящийся в камерной, домашней обстановке. Поинтересуйтесь у строительной бригады, которые делают ремонт квартир, смогут ли они осуществить такого рода задумку. Стоит рассмотреть подобный вариант стилистики и людям с ограниченными финансовыми возможностями, тем, кому за относительно небольшую сумму хочется получить качественный, стильный, современный интерьер.

Голосуй звездами за статью!