Скрытые двери – что это такое?

3Каждый из нас хотя бы раз в жизни занимался обустройством дома или квартиры. И как же хотелось убрать, спрятать или сделать невидимыми некоторые части интерьера. Зачастую таким элементом выступают двери, и чем их больше в помещении, тем меньше и не уютнее смотрится комната. Столкнувшись с проблемой ограничения пространства была разработана новая идея оформления интерьера с помощью системы Invisible.

Скрытые двери сливаются со стеной и создают визуальное впечатление целостности комнаты, ее завершенности. Главным отличием такой конструкции от простых межкомнатных дверей является их возможность отделки в тон стен. Определить месторасположение входа в комнату можно только по тоненькому зазору между полотном и коробом, а также стандартной ручке (если не решились установить невидимую ручку). В чем же секрет? Как возможно добиться такой невидимости?

Секреты двери невидимки.

1.Короб конструкции Invisible не требует декорирования внешними наличниками. Данный элемент после установки просто шпаклюется, что дает возможность достичь максимального слития со стеной.

2.Скрытые петли сегодня уже не новинка, они достаточно широко используются в определенных сферах деятельности.  И их применение в данной системе как нельзя уместно и оправдано функциональными возможностями.

3.Дверное полотно выполнено из материала который с легкостью поддается различной обработке. Его можно красить, штукатурить, оклеивать обоями и другими декоративными украшениями. Практически любой материал которым можно задекорировать стены можно применять в отделке невидимок, что делает конструкцию особенно привлекательной.

Также по теме:  Арочные металлодетекторы: какие они бывают?

4.Дверная ручка может быть, как обычная, так и скрытая. Невидимая ручка представляет собой врезную конструкцию, которую в дальнейшем можно покрасить в тон двери, что сделает ее практически влитой и незаметной.

Благодаря вышеперечисленным нюансам и продуманности конструкции скрытые двери все чаще и чаще встречаются в нашей повседневной жизни. Многообразие вариантов отделки не оставит равнодушным даже самых требовательных клиентов. Теперь стало намного проще создать в доме иллюзию единого помещения. Конструкция скрытой двери продумана до наименьших деталей, что позволяет ей очень гармонично смотреться в современном интерьере. Это идеальное решение оформления дверного проема для любителей оригинальности и изысканности.

По материалам компании СВОЁ.

Голосуй звездами за статью!