Сколько живут почки с раковой опухолью?

Никто не застрахован от возникновения рака важных органов и систем. Тяжелые и смертельные заболевания могут достаться человеку по наследству или развиться вследствие неправильного образа жизни и неблагоприятной экологической ситуации. Поэтому важно регулярно проходить медосмотр, чтобы вовремя выявить серьезные заболевания и выбрать эффективные методы лечения. Школа жизни предлагает русскоговорящим жителям Израиля альтернативные методы для опухоли почек лечения, когда традиционная медицина бессильна. Далее рассмотрим основные симптомы и особенности опухоли почек.

Симптомы рака почек

В первую очередь нужно знать, что в большинстве случаев заболевание протекает бессимптомно и удается его диагностировать только на последней стадии, когда шансы на излечение сводятся к нулю. Вот почему важно подружиться с врачом и регулярно проходить обследование, сдавать все анализы и делать УЗИ.

Среди основных симптомов наличия опухоли можно выделить следующее:

— В моче появляется кровь. Это может быть, как регулярно, так и внезапно. Обязательно рекомендуется обратиться к врачу.

— Боли в области поясницы, где расположены почки. Это могут быть как резкие, так и ноющие ощущения.

— При пальпации можно почувствовать наличие опухоли.

— Повышение артериального давления и температуры тела.

— Общая слабость и потеря массы.

Итак, регулярно сдаем анализы и проходим УЗИ важных органов, чтобы вовремя выявить серьезные заболевания на начальных стадиях.

Сколько живут с опухолью почки?

Ежегодно фиксируется более 40 000 случаев опухолей почек в мире. Именно поэтому нужно ответственно отнестись к своему здоровью. Если вовремя обнаружить болезнь, то удастся полностью вылечиться и вернуться к полноценной жизни.

Также по теме:  Как бороться с потливостью? Полезные советы

К сожалению, практически невозможно самостоятельно диагностировать заболевание, которое на первых этапах протекает бессимптомно. При этом есть статистические данные, которые дают хорошие надежды всем пациентам.

— Практически 85% пациентам удается выжить на первой стадии заболевания, если выбрать эффективные методы лечения.

— Более 75% больных выживают на второй стадии рака почек.

— Не больше 55% — для третьей стадии заболевания.

— Только 8% удается выжить на четвертой стадии рака. Именно поэтому важно не затягивать с лечением, чтобы вернуться к полноценной жизни. Только комплексное лечение позволит победить заболевание.

Голосуй звездами за статью!