Семейные отношения и анатомия брака

b17de42ecae0ad8c014c1-330x150Анатомия счастливого брака
Запоминающаяся яркая и красивая свадьба. Очень красивая невеста, одетая в шикарное белое платье. Жених одетый в строгий костюм — тройка… Сегодня у двух молодых людей произошло коренное изменение в жизни: ранее два одиноких и разнополых индивидуума объединились в одно, создали семью. Конечно, предполагается, что изначально они влюблены друг в друга. Именно по этой причине происходит государственная регистрация и признание факта образования новой социальной ячейки в государсте… Именно поэтому затем следует торжественное гуляние, радостный праздник для друзей и родных.

На самом деле причина серьезная: в государстве появилась еще одна социальная единица обладающая всеми юридическими обязанностями и правами предусмотренными Конституцией. Брак по любви, крепкая семья. Так почему же через некотороое время молодые люди несут заявление о разводе? Причины, которые указывают в заявлении бывают различные, всех и не перечислишь. Но, все сводится к одному: жизнь в семье так и не сложилась. То есть хотя бы одному из супругов стало не в моготу быть постоянно вместе с другим. Правда иногда развестись желают двое супругов. И сам факт развода воспринимается как очередное радостное событие, конечно далеко не самое торжественное. Если же до этого времени появились дети, то возникает масса проблем связанных с их воспитанием. Далее

Теща и зять

Еще Фрейд в своей книге наззвал отношения между тещей и зятем «амбивалентными» — то есть такие, которые состоят из враждебности и нежности. И ситуация усложняется во много раз если им приходиться жить в одной квартире.

Также по теме:  Почему муж дома все время все разбрасывает?

Совершенно очевидно, что мать не может отказаться от своего влияния, своих прав на собственную дочь. Взять и отдать ее совершенно неизвестному и чужому человеку. Более того, она желает сохранить руководящее положение в собственном доме. С другой стороны желание молодого человека получить всю нежность своей жены и таким образом отделить ее от всех, которым она ее отдает (и даже если это родители, все равно это желание мужчины властвовать сильнее). И тут вступает в силу еще и сексуальный фактор: переоценка сексуальности своей жены. Муж видит в теще (которая уже далеко не молода и не так привлекательна) будущее своей жены и может с этим смириться. Так что в отношениях между зятем и тещей далеко не так все просто, ка может показаться при поверхностом взгляде.
Все запутано, но решения существуют. Далее

Голосуй звездами за статью!