Родить в США. Зачем это нужно и почему выгодно?

Родить в США У современных женщин гораздо больше шансов зачать, выносить и родить без осложнений здоровое потомство, чем это было позволено их предшественницам пятьдесят и сто лет назад. Те, у кого есть средства, устраивают себе роды в США или других странах, уровень медицинского обслуживания в которых кажется им достаточно качественным. Безусловно, и в отечественных клиниках, особенно частных, можно найти хороших специалистов и достойное обслуживание, но всё же люди с достатком предпочитают между хорошим и очень хорошим выбирать последнее, поэтому и отдают предпочтение американским клиникам.

Гражданство в качестве бонуса

Для всё большего количества людей главным показателем выбора клиники становится не только стоимость и качество медицинских и сопутствующих услуг. Главная причина, по которой женщины летают рожать в США это стопроцентное американское гражданство, автоматически присваиваемое ребёнку, появившемуся на свет на территории этого государства. По достижении совершеннолетия ребёнок вправе оформить вид на жительство для своих родителей и близких родственников, а после и гражданство. Вовсе не обязательно, что это произойдёт, но возможность выбора всегда радует.

Родить в СШАМногие до сих пор считают, что роды в Америке стоят баснословно дорого и доступны только очень богатым людям. На самом деле есть вполне бюджетные варианты, которыми могут воспользоваться люди и со средним достатком. Агентства, занимающиеся этим, уверяют, что один такой «выезд на роды» вполне может уложиться в 20-30 тыс.долл., а то и меньше. Но всегда есть вероятность, что конечная сумма серьёзно увеличиться из-за выявленных осложнений или иных проблем. Поэтому надеяться на дешевизну в таких вопросах крайне глупо, и лучше рассчитывать на увеличение суммы оплаты, чем на её снижение.

    Базовый пакет услуг обычно включает:
  • перелёт в оба конца;
  • нахождение в клинике (питание, медицинская помощь, анализы, обследования, консультации и т.д.);
  • посреднические услуги агентства (оформление визы, документов для получения гражданства);
  • проживание вне клиники;
  • русскоговорящий врач (по необходимости).
Также по теме:  Почему мезотерапию не рекомендуют беременным?

Необходимо также знать, что новорожденных лучше вообще не транспортировать по воздуху в первые три месяца после появления на свет. Поэтому, женщина должна рассчитывать на то, что ей с младенцем придётся, как минимум, всё это время где-то жить на территории США и чем-то питаться. В планируемый бюджет предстоящие расходы также должны быть включены.

 

Голосуй звездами за статью!