Простые правила по сдаче квартиры в аренду

Рынок недвижимости полон пустующих квартир, так как собственники не знают правил и особенностей, которые позволяют сдавать квартиру и иметь постоянный доход. Использовать услуги агентств или попробовать свои собственные силы? Вопрос о том, как сдать квартиру правильно, чтобы иметь постоянную прибыль – волнует каждого владельца «лишней» жилой площади.

Подготовка квартиры к сдаче

Прежде чем сдавать квартиру, необходимо определиться с типом сделки – на сутки или на длительный срок. Если посуточно, то о дорогом ремонте можно не беспокоиться. Как правило, такие квартиры снимают либо командировочные, либо нуждающиеся в жилье на несколько дней. Если собственник решил зарабатывать на долгосрочной аренде, сразу же стоит определиться с типом квартиры: апартаменты бизнес класса или эконом вариант. Помните, если квартира расположена в старом доме, то даже современный ремонт не сделает ее элитной.

Жилая недвижимость эконом класса

Большим плюсом будет хорошо защищенная квартира с надежной дверью и замком. Любой арендатор без исключения беспокоится о своем имуществе. Что касается окон, лучше заменить старые стеклопакеты на современные металлопластиковые. Скажите «нет» старой мебели, особенно мягкой, лучше ограничиться функциональной софой и несколькими шкафами. В зависимости от количества комнат вы можете рассчитать необходимый объем мебельных гарнитуров. Наличие телефона и интернета даже не обсуждается, так как это стандартное требование постояльцев. В качестве дополнительного плюса, благодаря которому можно повысить цену на аренду, можно установить посудомоечную и стиральную машину.

Также по теме:  Как недорого купить склад во Владимире

Аренда элитной недвижимости

К элитному жилью выставляются совершенно иные требования. Прежде всего, ремонт экстра класса. Дорогие и качественные материалы должны быть использованы во всех видах отделки. Так же не стоит забывать о качественной сантехнике и мебели. Большое значение имеет не только состояние квартиры, но и инфраструктура. В каждом городе есть «дорогие» районы, и более бюджетные дешевые. Совершенно одинаковые квартиры в разных районах имеют разную стоимость.

Наличие детских учреждений и дополнительных частных структур имеет огромное значение для арендатора квартиры в элитном доме. Он готов даже значительно переплатить, но условия для проживания должны предлагаться соответствующие. Наличие автостоянки с охраной, консьержа в подъезде, и камер видеонаблюдения являются обязательным.

Сдаем квартиру своими руками

Многие собственники квартир предпочитают заниматься самостоятельными поисками арендаторов. К сожалению, такая инициатива часто имеет печальный конец. Среди арендаторов очень часто встречаются неплательщики и просто непорядочные люди. Если вы все же решились на самостоятельные поиски, лучше начинать их со знакомых. Если результата нет, тогда стоит размещать объявления на городских досках и форумах. Вы можете разместить простое объявление наподобие: Сдам квартиру в Минске. Но если хотите заключить сделку за короткий срок, все же стоит сделать объявление максимально информативным.

 

 

Голосуй звездами за статью!