Как правильно расстаться с женатым мужчиной?

Как известно взаимоотношения с женатым мужчиной никогда не приведут к хорошему. Именно поэтому многие женщины, которые «примеряли на себя» роль любовницы, задумываются о том, расставаться ли с женатым мужчиной. Бросаясь во все тяжкие, многие из них влюбляются по уши и имеют такие отношения достаточно долго, но лишь некоторые – расстаются и находят новую любовь.

Какими могут быть причины для расставания с женатым мужчиной?

Мужчины не способны быстро решиться на то, чтобы изменить свой привычный образ жизни и налаженный ход. Статистика вещь упрямая — лишь 5% женатых мужчин решаются развестись с женой в пользу другой возлюбленной, а половина из них вскоре снова возвращаются в прежнюю семью.

Свидания с другой женщиной для женатого мужчины является праздником души среди серых будней, а всплеск эндорфинов позволяет доказать свою значимость, привлекательность и мужскую силу. Мужчина при наличии опыта семейной жизни никогда не превратит любовницу в свою жену. Это связано с тем, что установленный распорядок жизни менять не хочется, потому что, как и в первый раз придется тонуть в «бытовухе».

Даже если есть ощущение того, что женатый мужчина любит другую женщину, в действительности он обманывает собственную семью и имеющуюся супругу, постоянно придумывая причины собственных задержек с командировок и работы. Таким образом дама невольно становится соучастником такой лжи. Часто женщинам не хочется идти на такое и они думают, как тактично расстаться с женатым мужчиной.

Если женатого мужчину устраивает ситуация со второй женщиной, то часто он дает даме призрачную надежду на семейное счастье. Встречи подобны его подачкам, но из семьи он вряд ли уйдет. По этой причине женщина не выдерживает «быть второй».

Наслаждаясь с другой женщиной пылким сексом, партнер исполняет супружеский долг и с женой. Многих девушек это не устраивает. Таким образом она бросает его.

Стоит учитывать и то, что все мужчины при создании семьи тратят много денег и усилий на обустройство домашнего очага и покупку материальных ценностей для жизненного комфорта. За несколько лет существования своей семьи у них накопилось большое количество совместного имущества — дача, квартира, автомобиль, современная бытовая техника, делить которые в процессе развода будет истинной катастрофой. Поэтому мужчина оставляет все, как есть.

Также по теме:  Как корректно расстаться с мужчиной?

Что нужно, чтобы расстаться с женатым парнем?

  1. Отпустить мужчину. Первое, что нужно женщине делать в ситуации того, как красиво расстаться с женатым мужчиной – это лично и незамедлительно сообщать партнеру о собственном решении. Конечно, при одолевающих эмоциях и глядя в глаза возлюбленному, сложнее всего произносить фразы типа «Прости, прощай». Но пройти через это важно. Если такая беседа тяготит, то психологи рекомендуют успокоиться и написать текст на бумаге, а далее проговорить его перед подругой. Важно в процессе беседы такого типа обходиться без упреков и слезных сцен по отношению к мужчине. С ним были красивые моменты, он был тем мужчиной, который подарил радость и сделал женщину немного счастливее.
  2. Уходить. На следующем этапе того, как расстаться с женатым любимым, стоит избавиться от всего того, что могло бы связывать женщину с женатым мужчиной: совместные фото, видео, любовные записки и смс. Важно это сделать, чтобы бесповоротно и окончательно освободить свое будущее от прошлого. Это поможет идти к новому счастью.
  3. Не замыкаться в себе и искать поддержку. Грустить в моменты расставания – это вполне нормально. Если в это время приходит желание расслабиться и поплакать – не отказывайтесь от этого. При необходимости поддержки и помощи родных и подруг, стоит искать ее. Чаще всего близкие люди после того, как женщина рассталась, оказывают ей содействие.

Как правильно расстаться с любимым женатым мужчиной?

Осознание того, что у взаимоотношений с женатым мужчиной будущего нет часто возникает не сразу. Но в любом случае возникает такой момент, когда женщина начинает понимать, что расставание — это лучшее, что можно сделать в подобной ситуации. Как правильно расстаться с женатым мужчиной и объяснить ему истинную причину без взаимных обид и претензий, могут советовать подружки. Но на практике все немного сложнее.

Семейные психологи рекомендуют в таких ситуациях действовать как можно более решительно. Не стоит откладывать прощальные разговоры в долгий ящик и тем более не стоит давать человеку надежды. Расставание — это та точка в отношениях, после которой продолжения не будет. Чаще всего женщины подбирают для прощания самые безболезненные слова, к примеру, «Сейчас мне нужно побыть одной», «Давай на какое-то время расстанемся», «Давай останемся друзьями». На первый взгляд может показаться, что данные высказывания идеальны для цивилизованного расставания. Но в действительности они вредят не только женщине, но и женатому мужчине. Смысл этих высказываний состоит в том, что окончательно определиться еще не пришлось. Так у мужчины есть надежды на возвращение отношений.   Прощальная фраза должна быть однозначной, бескомпромиссной и решительной.

Также по теме:  Как понять, что мужчина-Овен хочет расстаться?

Рассталась с женатым мужчиной: как пережить?

Стоит дать себе время, чтобы отойти от прежних взаимоотношений. Не нужно сразу же переключаться на другого партнера, выискивая в нем настоящую любовь. Это обернется катастрофой. Сердце женщины еще не успело остыть и вместо того, чтобы забыть женатого мужчину, обострится желание возвратиться к нему.

Нужно искать способ для выражения собственных эмоции. Можно заняться рисованием, поиграть с ребенком, спеть песню. Это поможет превратить эмоции в нечто конструктивное. Написанное и прорисованное позволит понять мысли в голове.

Также важно постараться глубоко не анализировать прежние взаимоотношения, которые закончились. Мелкие детали станут настолько важными и ум женщины просто захочет правды. В итоге женщина захочет вернуть их.

Нужно отыскать в себе силы, чтобы полностью завершить эти отношения с женатым мужчиной.Важно понимать, что у Вас жизни разные. Как раньше ничего не может быть.

Что поможет забыть женатого мужчину?

  • Труд. С головой окунувшись в дела, можно выстроить успешную карьеру.
  • Хобби. Выбрав для себя какое-нибудь увлечение – вышивание, шитье, литература, флористика, фотография, лепка, грустные мысли сами по себе уберутся из головы.
  • Путешествие. При наличии некоторых накоплений, можно отправиться в тур и избавиться таким образом от негатива. К тому же там можно встретить новую любовь.
  • Общение. Уделив больше внимания друзьям и родителям, личная жизнь наладиться.
  • Изменения образа. Отправившись на шопинг либо в салон красоты, поменяется не только образ, но и мысли. Образ не должен быть таким, каким был при отношениях с женатым мужчиной.
Голосуй звездами за статью!