Почему Windows 10 не видит принтер?

Set-desktop-monitor-printerДостаточно часто в пользователей возникают определенной проблемы в работе с принтерами после проведения обновления операционной системы. Далее более подробно рассмотрим, почему Windows 10 не видит принтер.

Как устранить все неисправности?

— Как уже говорилось выше? обновленная операционная система зачастую не хочет работать с устаревшей версией драйвера для принтера. В этом случае нужно провести обновление или скачать самую новую версию драйвера для принтера.

— Кроме того, существует также специальная программа, что проводит диагностику и обнаруживает все имеющиеся неисправности в системе. Такую программу можно скачать на сайте Microsoft. Программа автоматически произведет сканирование системы и выявит все нарушения.

— Также довольно часто на вопрос: почему не работает принтер на windows 10 можно найти очень простой ответ. Например, может быть проблема с самим принтером и типом его подключения. Проблемы могут возникать, как с портами, так и с кабелями. Нужно использовать только оригинальные кабели и подключать принтер согласно инструкции от производителя. В первую очередь нужно загрузить на компьютер драйвер, а потом подключать принтер.

 

Также по теме:  Почему люди ненавидят apple?
Голосуй звездами за статью!