Почему iPhone 7 не подключается к WI-FI?

wi-fi-assist-iphoneСегодня большинство владельцев смартфонов пользуются Wi-Fi подключением, чтобы получить доступ к интернет сети. При этом с данной функцией также могут возникать различные проблемы, даже на iPhone 7. Далее более подробно рассмотрим, почему iPhone 7 не подключается к Wi-Fi.

Проверяем правильность ввода пароля.

Довольно частая причина, что не дает телефону подключиться к сети через Wi-Fi. Поэтому в первую очередь нужно проверить пароль. Обращаем внимание на большие и малые буквы, а также язык ввода. Нужно сделать несколько попыток. Если не удастся подключиться, то ищем другую причину неисправности.

Принудительная перезагрузка iPhone 7.

Еще один простой способ, который позволяет решить множество проблем с телефоном. Нужно просто перезагрузить его. Для этого одновременно зажимаем две основные кнопки и ждем, пока появится логотип Apple. Если не удалось решить проблему, тогда пробуем другие действенные методы.

Повторное подключение к сети.

В этом случае нужно забыть о проблемной сети. То есть в меню настроек iPhone 7 отключаем подключения к нужной сети. После этого пробуем заново подключиться, вводя правильный пароль.

Сбрасываем настройки сети.

Еще один простой и доступный способ. Нужно сбросить все настройки сети. Для этого выполняем следующие действия:

— Нужно зайти в раздел «Основные», который можно найти в меню настроек телефона.

— Далее выбираем пункт «Сбросить настройки сети».

— Подтверждаем свои действия аналогичной кнопкой.

Также по теме:  Почему iPhone 7 тормозит?

— Теперь можно повторить попытку подключения через Wi-Fi к нужной сети.

Проблемы с роутером.

Также могут возникать проблемы с устройством, что раздает Wi-Fi. В этом случае можно попробовать перезагрузить роутер, нажав основную кнопку на нем. Также можно сбросить настройки. Лучше всего это доверить специалистам, которые знают, как правильно настраивать работу роутера. Если с устройством все в порядке, то проблема в телефоне.

Поломка модуля Wi-Fi.

Могут возникнуть проблемы с модулем Wi-Fi. Тогда на экране должен появиться аналогичный значок серого цвета. Это говорит, что существуют проблемы с модулем. В этом случае нужно обращаться в сервисный центр, где смогут провести диагностику iPhone 7. Самостоятельно не удастся решить данную проблему без специального оборудования и знаний.

Голосуй звездами за статью!