Почему iPhone 6 не видит сим-карту?

iphone-5-nano-simСегодня компания Apple пользуется большой популярностью в мире через безупречное качество своей продукции. Так недавно всех своих поклонников ведущий производитель порадовал новым поколением iPhone, который получил, как внешнее, так и внутреннее обновление. Однако никто не застрахован от непредвиденных ситуаций, приводящих к сбоям в работе и неисправностей телефона. Например, iPhone 6 не видит сим-карту. Далее рассмотрим основные причины такой неисправности устройства.

Почему Apple iPhone 6 не видит сим-карту?

Сегодня можно выделить три причины, почему телефон не видит сим-карту.

— Проблемы с сим-картой. Как и у каждого устройства, так и в сим-карты есть свой гарантии период. Поэтому с определенным промежутком времени она просто может износиться и потерять свои функциональные возможности. Такое случается у тех пользователей, которые довольно часто извлекают сим-карту из телефона. Рекомендуется вообще не трогать карточку, что продлить ее эксплуатационный срок.

— Вторая причина связана и с самим телефоном. Достаточно часто поврежденный слот не может воспринять сим-карту. Это может произойти, например, из-за падения телефона или механического воздействие на него. Чтобы установить истину причину рекомендуется обратиться в сервисный центр. Не стоит самостоятельно пытаться ремонтировать мелкие и хрупкие детали телефона. Это может привести к возникновению серьезных проблем в будущем.

— Сбои в работе GSM модуля также может быть причиной, почему телефон не видит сим-карты. Чтобы установить истину причину стоит проверить сим-карту на другом устройстве. Тогда вы точно будете знать, в чем причина и как ее исправить.

Также по теме:  Какой твердотопливный котел лучше и почему?

Что делать если сим-карта не работает?

Если проблемы с сим-картой, например, она повредилась, то нужно просто обратиться к своему мобильному оператору, который вам оперативно выдаст новую с сохранением старого номера. Это достаточно простая и доступная процедура. Кроме того, телефон даже без сим-карты сможет позвонить в службу технической поддержки, где вам скажут, что нужно сделать в таких случаях.

Если с карточкой все в порядке, то нужно проверить слот телефона. Он должен быть чистым от загрязнения. Карточка должна надежно фиксироваться в слоте и не выпадать из него, это обеспечит тесную связь. Если телефон падал, то есть большая вероятность того, что отошли контакты. В этом случае нужно обратиться за помощью к профессионалам.

Голосуй звездами за статью!