Почему iPhone 6 выключается на морозе?

lifeproof-iphone-6-fre-case-3Большинство владельцев iPhone могут сталкиваться с появлением определенных проблем в зимний период. Умные гаджеты под воздействием низких температур перестают выполнять свои главные функциональные обязанности. Иными словами телефоны просто не включаются. Производитель предупреждает всех своих покупателей, что техника может не работать при низкой температуре воздуха. Поэтому нужно помнить это в первую очередь всем жителям холодных широт.

В чем проявляется некорректная работа?

— В большинстве случаев при низких температурах может наблюдаться некорректная работа сенсорного экрана. Он может не включаться или работать через раз.

— Также наблюдается быстрый разряд аккумуляторной батареи телефона. В этом случае нужно чаще заряжать устройство.

— Наблюдается медленное включение или перезагрузка устройства.

Как спасти iPhone 6 от холода?

Не рекомендуется iPhone 6 использовать при низких температурах и на открытых пространствах. Поэтому, если вы находитесь на дворе в мороз не нужно вытаскивать телефон из кармана или сумочки. Это позволит сохранить его долгую и бесперебойную работу.

Кроме того, рекомендуется позаботиться о надежном месте хранения и транспортировки телефона, если вы собираетесь на улицу в минусовую температуру. Лучше всего хранить его в максимальном тепле по ближе к телу.

Производитель специально для таких случаев позаботился о своих телефонах и создал для них специальные чехлы, защищающие его от воздействия низких температур. Рекомендуется купить такие чехлы всем владельцам iPhone 6.

Также по теме:  Почему стоит купить iphone 6?

Также телефон от холода может спасти обычная шерстяная перчатка, которую большинство людей надевает во время суровых морозов. Ею от холода можно защитить и iPhone 6.

Опытные владельцы iPhone рекомендуют перед выходом на мороз запускать мощные программы или игры, активизирующие процессор и все системы телефона. Так простой совет сохранит телефон от выключения и замерзания на морозе.

Что делать, если iPhone 6 замерз?

Не нужно переживать и сразу впадать в панику, если ваш iPhone 6 замерз и не включается на морозе. Чтобы восстановить его работу нужно попробовать зайти в теплое помещение и отогреть устройство при нормальной температуре. После этого телефон обязательно должен работать. В противном случае нужно обратиться за помощью в сервисный центр.

Голосуй звездами за статью!