Почему я ненавижу уборку?

Woman Buried Under Dirty ClothesУборка – это слово не для слабонервных. Каждый, кто сталкивался с ней, обязательно согласится. Почему же на пути к чистоте стоит это крайне неприятное понятие?

Негативное отношение к данному процессу вполне объяснимо несколькими факторами.

Как бы вы ни старались навести идеальный порядок, на следующий день все возвращается на «свои места». Чаще всего это касается разбросанных вещей, скопившейся на мебели пыли, грязной посуды и т. д. Приступая к очередной уборке, вы понимаете, что становитесь заложницей мусора и хаоса. Ощущение того, что вы всего лишь белка в колесе, дает эффект безвыходности. В общем, рано или поздно, у вас опускаются руки. Но стоит лишь опустить хоть на день и можно будет уже не влезть в кухню из-за большого количества немытой посуды или не попасть в ванную, где уже скопилась куча грязной одежды.

Еще один фактор нелюбви уборки – отсутствие достаточного времени для чистки ковров и мягкой мебели, мойки окон, натирания мебели и многого другого. Вы понимаете, что просто не в состоянии тратить на все это много времени, которого у вас нет. Тем более, что работы много, а руки у вас только две.

Следующая причина называется «замкнутый круг». Состоит она в некоторой тенденции: пока вы убираете в одном месте, ваши домашние «наводят порядок» в другом. В общем, пока вы пылесосили, кто-то натоптал в прихожей; пока вы мыли пол, вам сообщили, что на печке что-то пригорело, и так бесконечно!

Также по теме:  Где в Москве заказать клининговые услуги?

Но все усугубляется тогда, когда вы понимаете, что гости придут к вам в самый неподходящий момент, когда ваш хаос в доме достигнет своего апогея. А им вы никак не объясните, что у вас нет ни времени, ни сил хвататься за пылесос среди ночи.

Выход один: обратиться за специализированной помощью, которую предлагают профессионалы, «обитающие» на сайте http://arktis-msk.ru/ezhednevnaya-kompleksnaya-uborka. Только так вы наконец-то сможете из Золушки превратиться в принцессу!

Голосуй звездами за статью!