Почему я люблю зиму? 5 причин

Нередко можно услышать: «Ну вот, лето закончилось… Теперь делать будет нечего». Однако наступление зимы – это далеко не повод заскучать, ведь это прекрасное время не только несет с собой целую череду праздников, но и позволяет заниматься новыми видами спорта и укутываться в теплый свитер, который, между прочим, вы тоже можете связать сами!

1. Зима праздничная. Как мы уже говорили, зима – это целая череда праздников: Новый год сменяет Рождество, а затем Старый Новый год, праздник всех влюбленных и, конечно же, 23 февраля. Все это время действительно волшебное – когда находишься в предвкушении праздников. К тому же, как известно, новогодние и рождественский каникулы в нашей стране невероятно долгие, поэтому многие могут позволить себе в период этого мини-отпуска съездить отдохнуть или же побольше провести время с детьми, у которых как раз в это время каникулы.

2. Зима спортивная. Весьма разнообразны и зимние виды спорта. Для того чтобы не скучать зимой отправляйтесь на каток, где можно просто покататься или заняться хоккеем. Если есть такая возможность, обязательно посетите горнолыжный курорт. Это хорошо снимает стресс и заряжает позитивом. Если такой возможности нет, совершайте лыжные прогулки всей семьей. Помимо того, что это объединяет домочадцев, ни для кого не загадка, что это полезно для здоровья.

3. Зима объединяет. Когда за окном минус тридцать, понятно, что ни о какой прогулке и речи быть не может. Так почему бы не устроить семейный вечер у камина, объединенный с игрой в Твистер или Мафией? Если погода позволяет, слепите снеговика. Лучше всего получится, если вся семья будет в сборе: пусть дети помогают скатать снеговые комья и приделать ему морковку и рот. Что касается Нового года, так подготовка к нему – это тоже целая история, но история, безусловно, приятная. Потому что можно всей семьей рисовать снежинки на стеклах и всем вместе украшать елку.

Также по теме:  Как порадовать близких людей в Перми?

4. Зима – это красивое время года. Да, все времена года прекрасны, но есть в зиме такая неспешность и спокойствие, умиротворение, которых нет ни в одном другом времени года. Все тихо и размеренно, а потому неподражаемо. Не зря зиму называют периодом сна и застоя. Но какие пейзажи, какие чудесные рисунки оставляет мороз на наших окнах!

5. Зима уютная. Как ни странно, холодная зима кажется мне самым уютным и комфортным временем года. Наверное, это связано в первую очередь с тем, что обычно зимой укутываешься в свитер, надеваешь теплые носки, шапку и рукавицы. В это время люди как бы сближаются и чаще всего видят друг друга: они согревают друг друга теплыми словами и горячим какао.

Голосуй звездами за статью!