Почему Челябинск суровый?

Челябинск. Город, чьи жители стали героями десятков смешных фраз-мемов в российском интернете. Любая фраза, начинающаяся со слов «Челябинские мужики настолько суровы, что …» непременно вызовет у читателя улыбку, а то и долгий приступ хохота, это уже зависит от фантазии сочинителя. Большинство предложений, конечно же, касается сильной половины населения этого славного города, однако женщин и девушек весельчаки тоже не обходят своим вниманием. И, как это рано или поздно происходит, люди начали задаваться вопросом – а почему же все-таки Челябинск суровый? Попробуем найти ответ, узнав об этом городе побольше.

 

Основанный в 1736 году, Челябинск быстро вырос в город-миллионник и стал неофициальной столицей Южного Урала, центром металлургической и машиностроительной промышленности. Во время Великой Отечественной войны путем слияния мощностей Ленинградского Кировского и Харьковского моторостроительного с местным тракторным заводом было создано крупнейшее производство, впервые в мировой практике выпускавшее танки на конвеере. Конечно же, в основном на заводах работали мужики, от которых требовалась особая сила и выносливость, ум и смекалка. Это и стало одной из причин их «суровости».

 

Другой причиной можно назвать и климат – ведь Урал всё же не центральная часть России, морозы здесь куда сильнее и длительнее. Чтобы жить здесь, нужно было крепкое здоровье. Впрочем, сейчас это уже не так важно, как в давние времена.

Также по теме:  Где найти недорогой отель в Челябинске?

 

Сегодня Челябинск многим известен как «город красных труселей», благодаря популярной передаче «Наша Russia», причем идею подкрепили своим рвением местные предприниматели, быстро наладившие выпуск этого предмета нижнего белья.

 

Есть и другие свидетельства того, что уральский город вовсе не такой суровый, как гласит людская молва. В 2008 году на центральной челябинской площади прошел своеобразный флеш-моб: люди в ярко-желтых плащах образовали фигуру – гигантский смайлик. Участников было так много, что их было видно даже из космоса.

Таким образом, «суровые челябинские мужики» — это всего лишь легенда, миф, поддерживаемый сотнями смешных фраз, мемов в интернете. И в то же время это дань уважения тем людям, которые работали и работают на заводах, в тяжелых погодных условиях, не замечая морозов и непогоды, заботясь о себе и своих близких.

——————————

Для того чтобы всегда просыпаться с утра в отличном настроении необходима хлебопечка sinbo sbm. Она приготовит вкусный, свежий, горячий хлеб к вашему пробуждению. Кстати многим людям не нужно печь много хлеба и как раз эта хлебопечка рассчитана на них.

Голосуй звездами за статью!