Почему у мужчин стоит с утра?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2012/11/657fc42bb4638578d5aa
Утренний

Самопроизвольная «утренняя» эрекция у мужчин – нормальное явление, вызванное различными физиологическими причинами. Вот несколько из них.

«Вспышка» тестостерона

Под утро возрастает уровень тестостерона в крови, который и «заставляет» подниматься мужской половой орган.

«Новая» кровь

Также причиной самопроизвольной «утренней» эрекции может стать природная необходимость, которая заключается в регулярном обновлении артериальной крови в половом члене мужчины. А, как известно, артериальная кровь может попасть в данный орган мужчины только во время эрекции.

Полный мочевой пузырь

Такая причина «утренней» эрекции является вполне естественной. И здесь есть два объясненья:

— Мочевой пузырь посылает сигнал головному мозгу о том, что он переполнен. Данное возбуждение затрагивает расположенные рядом участки головного мозга, отвечающие за эрекцию. Именно по этому член и находится с утра в возбужденном состоянии.

— Переполненный мочевой пузырь, а точнее его стенки, создают давление на предстательную железу, и тем самым вызывают самопроизвольную «утреннею» эрекцию.

«Тест-драйв»

Организм после пробуждения начинает тестировать на функциональность все свои органы, в том числе и мужской половой орган. И в случае исчезновения «утренней» эрекции урологи советуют немедленно пройти обследование.

Повышенная активность мозга

Одна из самых замысловатых причин «утренней» эрекции, которая заключается в том, что самопроизвольная эрекция у мужчин возникает не только утром, но и ночью во время сна, причем по несколько раз. Это происходит во время фаз «быстрого» сна. Именно во время «быстрого» сна в области варолиевого моста заметно увеличивается активность. Благодаря такой способности мозга запускается несколько различных реакций, одной из которых является напряжение полового члена.

Также по теме:  Эктопия матки

И самая последняя причина кроется в эротических снах. Данную причину, конечно, трудно назвать физиологической, и к тому же она практически не изучена.

Голосуй звездами за статью!