Почему у женщин нет кадыка?

нет кадыкаМногие люди считают, что кадык есть только у мужчин. В связи с этим возникает вопрос, почему у женщин нет кадыка?

Кадык — это выступ гортани, а именно, передняя верхняя часть щитовидного хряща. Кадык есть как у женщин, так и мужчин! Только у мужчин он более выражен (горбик на шее) и не вооруженным глазом заметен. Если бы у женщин отсутствовал кадык, то они не смогли бы произнести ни единого слова. Ведь он участвует при формировании голоса, а так же не дает возможности проникновения слюны в дыхательные пути. Поэтому, ответ на вопрос есть ли у женского пола кадык — ответ очевиден, есть, и многие ошибаются, что у женщин его нет. Он есть, просто не заметен. У женщин он спрятан под жировой прослойкой, и между хрящами большой угол, поэтому выступает не значительно. Рассмотрим несколько причин, по которым кадык у мужчин значительно выражен.

Мужские гормоны имеют непосредственное отношение к размеру кадыка. Преобладание в организме мужских гормонов приводит к тому, что кадык получает острую форму и значительно увеличивается в размере.

Мощный кадык способствует мощным голосовым связкам. В результате у мужчин голос более грубый и значительно громче, чем у женского пола. Хотя бывают, что женский голос ничем не уступает мужскому басу, но это бывает крайне редко.

Также по теме:  Почему женщины такие сложные?

Костная система мужчин более массивная, поэтому кадык у мужчин имеет большие размеры. Женщине, у которой большой кадык необходимо разобраться в причине его размеров. Ведь большой кадык, может свидетельствовать о гормональных расстройствах организма, что крайне опасно для состояния здоровья в целом.

——————-

Отличный женский клуб находится в интернете по адресу primavera.dp.ua. Тут вы узнаете и как правильно общаться и как воспитывать детей, а также проводятся отличные конкурсы.

Голосуй звездами за статью!