Почему упали продажи одежды?

odezhda_v_kitae-e13716620496011-525x348В последнее время наблюдается резкий спад уровня продаж одежды. Собственники бизнеса обеспокоены тем, что статистика сообщает о неуклонном спаде продаж за определенный период времени. В результате возникает вопрос — почему упали продажи одежды? Как с этим бороться? Какие основные причины этого явления? Кстати, с уровнем продаж рыбы все нормально.

Если бы такая тенденция к спаду уровня продаж наблюдалась только у одного владельца магазина одежды, то эти причины можно было бы быстро отыскать. Однако сообщения поступают из различных источников.

В одном из случаев было отмечено, что с приходом нового торгового комплекса продажи в определенном магазине уменьшились. Это происходило несмотря на то что была создана своя база постоянных клиентов, кроме того цены были ниже конкурентов, еще в добавок организован настоящий полноценный сервис по продаже продукции.

В другом случае произошла другая картина. После двух лет успешной работы магазина по продаже одежды покупать стали меньше и с каждым следующим месяцем тенденция спада продаж становилась все более очевидной.

Владелец бизнеса провел свое собственное расследование и выяснил, что когда он находится на работе, уровень продаж увеличивался в несколько раз. Получается, что во всем виновата работа персонала этой торговой точки.

Было проведено обучение персонала и директору приходилось каждый день на некоторое время быть на работе. Именно в эти периоды клиенты с удовольствием покупали товар. В конце месяца ситуация все же не была такой блестящей, так как директору нужно было заниматься своими прямыми обязанностями по заключению договоров и дополнительной рекламы своего бизнеса.

Также по теме:  Нюансы рулят: организация производства

Было подмечено, что в основном персонал неправильно общался с клиентом, молча сопровождал его, не интересовался, задавал банальные навязчивые вопросы. В этой ситуации ответом на вопрос, почему упали продажи одежды, будет полноценный контроль и работа с персоналом.

Голосуй звездами за статью!