Почему Тойота лучше Ниссана?

На данный момент (впрочем, как, и за последние несколько лет) на территории всех стран мира больше всего автомобилей японского производства. Исходя из оценок водителей, по популярности, «Тойота» занимает первое место, и где-то сзади идет Ниссан. Но почему же Тойота лучше Ниссана.

«Ниссан»

NISSAN Когда-то, данная автомобильная марка славилась с разнообразными представительскими автомобилями. Сейчас данный автодилер в основном ориентируется на производство спортивных автомобилей. Легенда Ниссана, которая была популярна везде — это конечно же «Ниссан Скайлайн» — это автомобиль, излюбленный многочисленными «дрифтерами» — в основном — это молодежь. Впрочем основным минусом Ниссан, сейчас является то, что автомобили Ниссан стали практически недоступными по стоимости из-за достаточно высокими пошлинами, предусмотренными на транспортные средства с очень большим объемом автомобильного двигателя.

«Тойота»

Основной причиной, почему в Toyota_Avtostrada_02разных странах мира, в частности и в нашей стране, этим автомобили удалось занять лидирующее положение на современном рынке автомобилей, — у этой компании наиболее широкий модельный ряд — так объясняют многочисленные автолюбители. Автомобили «Тойота» производятся абсолютно всех типов — начиная малолитражками и заканчивая грузовиками, от седанов до кабриолетов, от гибридных и бензиновых до дизельных двигателей, от дорогих до дешевых. Кстати говоря, на территории Японии данная марка также считается наиболее распространенной. В России можно купить автомобили Ниссан в ЗАО ИАТ

Неудивительно, что обслуживание этих автомобилей легче всего. Запчасти на эти машины найти не сложно и большинство автосервисов просто «заточены» для ремонта авто именно этих марок. Кстати говоря, их делают не только японцы, но и китайцы. Правда, качество этих деталей остается очень высоким — многие нагрузки, для которых подходят «родные» запчасти, служат больше предусмотренного эксплуатационного срока. Стоит отметить, что все современные автомобили, по качеству выполнены ничем не хуже транспортных средств, таких как BMW и прочие.

Также по теме:  В чем преимущества бытовок на колесах?

«Ниссан» труднее всего обслуживать. Конструкция данной машины такая, что добраться до какой-либо частей в любом автомобиле предельно сложно и для этого необходимо снять множество прочих деталей и запчасти для замены найти на них очень проблематично, а на «Тойоту», к примеру, в основном продаются китайские и японские, которые идеально подходят.

Голосуй звездами за статью!