Почему стоит поехать в Ессентуки?

essentuki-fontanyi-u-vhoda-v-kurortnyiy-park5Сегодня особой популярностью пользуется интеллигентный курорт Ессентуки, который позволяет не только отдохнуть и набраться сил на целый год, но и оздоровиться. Также курорт славится своими минеральными водами, которые обладают уникальными свойствами и способны лечить множество заболеваний. Купить путевку в Ессентуки можно на сайте Санатория им. Анджиевского, который предлагает комфортабельные условия для отдыха и лечения.

Пляжи и озера Ессентуки.

Для тех, кто любит расслабляющий спокойный отдых рекомендуется посетить пляжи Большого озера. Пляжи благоустроены и имеют все необходимое для спокойного отдыха. Множество кафе и развлекательных комплексов не позволят скучать туристам.

Лечебными свойствами славится соленое озеро Тамбукан. Также можно попробовать целебные свойства грязей. Живописный пейзаж, который открывается с берегов озера, подарит каждому массу незабываемых впечатлений.

Лечение в Ессентуках.

В первую очередь в Ессентуки едут для того, чтобы оздоровиться и набраться сил на целый год. Поэтому минеральные источники города пользуются повышенной востребованностью. Главной специализацией курорта Ессентуки Санатория им. Анджиевского является лечение заболеваний желудка, печени, почек, нарушения обмена веществ и сахарного диабета.

Кроме того, лечатся также сопутствующие заболевания. Это могут быть заболевания женской и мужской половой сферы, опорно-двигательного аппарата, верхних дыхательных путей, центральной нервной системы. Поэтому можно смело ехать отдыхать, а также лечить хронические заболевания уникальными минеральными водами и грязями.

В санатории работают квалифицированные специалисты, которые проведут диагностику для того, чтобы выбрать эффективные методы лечения в конкретном случае. Профессиональный уход и лечение обеспечено каждому туристу.

Также по теме:  Как познакомиться с местными жителями во время путешествия?

Развлечения и достопримечательности.

Конечно, в Ессентуках можно найти интересный экскурсионный отдых. В первую очередь стоит посетить главный курортный парк, где можно полюбоваться фонтанами и клумбами из роз, отдохнуть в легких беседках или прогуляться тенистыми аллеями. Центральный парк манит туристов своей невероятной красотой. Его постоянно ухаживают для того, чтобы каждый смог отдохнуть в комфортных условиях, а также получить массу приятных впечатлений.

Также стоит выделить множество архитектурных памятников. Например, можно полюбоваться красотой Верхних минеральных ванн. Здание создано в духе классического ампира.

В классическом римском стиле выдержана Алексеевская грязелечебница, возведенная для наследника российского престола еще в 1915 году. Архитектурную памятку украшают скульптуры эскулапа, гинеи и львов. Всем любителям экскурсионного отдыха обязательно нужно побывать в этих местах, чтобы узнать больше о популярном курорте.

Также стоит зайти в «Орлиное гнездо». Это дача в стиле модерн бывшего полицейского И. Зимина. Здание получило такое название из-за скульптур орлов, украшающих ее фасад.

Стоит посетить местные музеи и храмы. Например, можно выделить краеведческий музей или Никольский храм.

Можно просто насладиться кавказской кухней в местных ресторанчиках и кафе. Это также позволит узнать больше о традициях местных жителей.

Забронировать комфортабельный номер можно непосредственно через сеть интернет на сайте Санатория им. Анджиевского. Бронирование онлайн позволяет получить скидку на проживание и отдых.

Источник: http://www.sanand.ru/

Голосуй звездами за статью!