Почему стоит поехать во Львов?

Львов считается культурной столицей Украины, которую нужно обязательно посетить хотя бы один раз в жизни. Чтобы осмотреть все достопримечательности и насладиться невероятной атмосферой города рекомендуется приезжать во Львов на несколько дней. Город гостеприимно приглашает туристов со всех уголков мира и предлагает развлечения на любой вкус.

Как добраться и где остановиться?

Во Львове есть собственный аэропорт, поэтому можно добраться практически из любой точки мира. Кроме того, доступен также железнодорожный транспорт, позволяющий добраться из любого города Украины. Конечно, есть также рейсовые автобусы, поэтому можно бронировать билеты в любое время года.

В городе есть комфортабельные отели и бюджетные хостелы, поэтому не должно возникнуть никаких проблем с проживанием. Также можно посуточно арендовать квартиру во Львове без посредников тут на сервисе Kakdoma.com.ua.

 Площадь Рынок

В первую очередь нужно посетить центральную часть города Площадь Рынок. Это самое популярное место, как среди жителей, так и туристов. Именно здесь собраны исторические достопримечательности города, музеи, кофейни и Ратуша с башней. Кроме того, можно подняться на башню, чтобы осмотреть город с высоты птичьего полета. Именно с отсюда начинается множество экскурсионных маршрутов на любой вкус.

Высокий замок

Чтобы полюбоваться городом с высоты, а также насладиться живописной природой рекомендуется подняться на Высокий замок. Как утверждаются местные жители с горы можно увидеть даже Карпаты в хорошую погоду. Можно прогуляться по парку, посидеть на лавочках, устроить пикник или посетить кафе.

Также по теме:  Как отдыхать в Краснодаре: возможности, стоимость, полезные советы

Львовская опера

Одним из самых выдающихся мест во Львове является, конечно, Оперный театр, который обязательно нужно посетить, чтобы насладиться его величием и роскошью. Ежедневно здесь проходят оперы, а также концерты известных исполнителей. Возле оперы находится большое количество кафе и ресторанов, где можно весело провести время.

Армянская церковь

Это целый армянский комплекс, куда входит величественный собор, дворец, великолепный монастырь и банк. Можно полюбоваться невероятными фресками, изящной архитектурой, которая берет свое начало с 14 века. Там проходили съемки легендарного фильма «Три мушкетера». На территории комплекса можно отдохнуть в уютном кафе.

Городская ратуша

Ратуша находится в центральной части Львова, непосредственно на Площади Рынок. На ратушу пускают всех желающих, за символическую плату. Это позволит насладиться городом с высоты. Поэтому обязательно нужно посетить это выдающееся место.

Аптека-музей

Возле Ратуши также находится старинная аптека, которая занимается производством лекарств с 1795 года по собственным рецептам. Это уникальная историческая достопримечательность, которая сохраняет рецепты приготовления лекарств по старинным технологиям.

Мастерская шоколада

Львов известен в мире своим ароматным кофе и неповторимым шоколадом. Кроме того, в мастерской вручную изготавливают уникальный шоколад, который стоит попробовать, чтобы ощутить его неповторимый вкус. В мастерской шоколада тщательно придерживаются и хранят в секрете уникальную рецептуру приготовления популярных лакомств.

Кафе «Керосиновая лампа»

Это кафе является музеем, где можно не только взять в руки экспонаты, но и вкусно поесть и весело провести время в дружеской компании. Именно здесь собрана самая большая коллекция керосиновых ламп.

Также по теме:  Как правильно переводить документы?

Собор Святого Юра

Главным во Львове храмом является именно Собор Святого Юра. Он поражает своим величием и красотой. На территории размещено множество живописных зданий, а также роскошные ворота.

Голосуй звездами за статью!