Почему стоит отправить ребенка в лагерь? 5 Причрин

detskii-lager С наступлением летней, осенней или зимней поры, когда школа закрывается на каникулы перед родителями встает вопрос, куда отправить ребенка отдыхать? И одним из таких вариантов является детский лагерь. Почему же все-таки стоит отправлять ребенка в детский лагерь? И на это есть пять существенных причин, о которых мы поговорим далее.

1. Дисциплина.

Свой строгий распорядок дня имеет каждый лагерь. Ребенок будет занят каждую минуту: зарядкой, сном, уборкой комнаты, веселыми и спортивными развлечениями, вечерним отдыхом. Такой ежедневный распорядок выработает у ребенка определенные привычки, а также приучит к порядку и дисциплине.

Кроме того, полученные навыки в лагере приучат ребенка к такому же распорядку дня и в домашних условиях, и при этом улучшится его здоровье и успехи в учебе.

2. Общение.

Новые друзья и знакомства, и даже первая симпатия ждут ребенка именно в лагере.  В такой обстановке он учится сосуществовать в коллективе: деля шкаф, тумбочку, комнату. Детям, не имеющих сестер и братьев это будет особенно полезно для их общего развития.

Именно в лагере ребенок научится договариваться и идти на компромисс, дружить и мириться, безусловно, это все ему пригодится в будущем.

3. Самостоятельность.

В лагере ребенок учится к ответственности и самостоятельности. Начиная с наведения порядка в шкафчике и стирке личных вещей до дежурства на кухне и уборке постели. Малыш научится самостоятельно обходиться без заботы и помощи родителей.

Также по теме:  Что подарить девочке на 5 лет?

4. Таланты.

Любой учебный кружок или вид самодеятельности каждому доступен в лагере. Ребенок будет развивать свои творческие способности и таланты, выбрав любимое занятие по душе.img-20131010113228-302

5. Отдых.

Отдых и оздоровление является главными причинами посещения детских лагерей. Ведь свежий воздух, сбалансированное многоразовое питание, спорт и регулярный сон только пойдет на пользу каждому ребенку.

Кроме того, на сегодняшний день существует большое разнообразие детских лагерей на любой вкус. Например, для летних каникул можно выбрать лагерь на море, где ребенок сможет оздоровиться благодаря лечебному соленому воздуху и морской воде. В зимний период — следует выбирать горные лагеря, где можно заняться зимними видами спорта и вдыхать чистый горный воздух.

Все зависит от  желания вас и вашего ребенка! А самое главное, когда ребенок отдыхает и набирается сил, то родителям есть время заняться собой и личными делами, что является не менее важным в наше время.

Голосуй звездами за статью!