Почему спортивная страховка необходима спортсмену?

Ни один человек не застрахован от возникновения несчастных случаев, которые могут привести к проблемам со здоровьем и даже к смерти. В случае спортсменов риски возникновения несчастных случаев возрастают в несколько раз. Лучшим решением будет оформить спортивную страховку онлайн на сайте компании ООО СК «УРАЛСИБ Страхование».

Кого можно застраховать?

Все зависит от конкретного вида спорта и от особенностей самого спортсмена. Так можно застраховать отдельные части тела. Например, у футболистов популярно страховать ноги, а у боксеров — руки. Нужно учитывать, какая часть тела находится в группе риска. Также можно застраховаться полностью свое здоровье и жизнь от несчастного случая.

Какие виды спорта травмоопасные?

Конечно, не все виды спорта одинаково опасны для жизни и здоровья человека. Нужно учитывать статистические данные, которые покажут уровень опасности для спортсменов.

В первую очередь нужно оформлять спортивную страховку всем тем, кто занимается экстремальными видами спорта, например, сюда относится горнолыжник, скалолаз или мотогонщик. Боксеры и гимнасты также находятся в группе риска. В этом случае нужно полностью страховать свое тело от несчастного случая.

Даже на обычной тренировке можно серьезные потянуть мышцы. Чтобы избежать проблем в будущем, лучше воспользоваться спортивным страхованием от несчастного случая, которое позволит покрыть расходы на лечение.

Какие риски учитываются в спортивной страховке?

Обязательно в спортивном страховом полисе прописываются все случаи, в результате которых выплачиваются страховые выплаты. Так в первую очередь компенсируется, как полная, так и частичная утрата трудоспособности, а также смерть в результате несчастного случая.

Также по теме:  Как заработать на акциях?

Частичная потеря трудоспособности может наступить после, например, перелома или вывиха. Страховым полисом компенсируются расходы на лечение. Если спортсмен полностью теряет работоспособность, то сумма страховых выплат будет автоматически зависеть от группы инвалидности — от 30 до 100%.

В случае смерти спортсмена страховые выплаты в полном размере получают его родственники. Все условия страхования можно прочитать в спортивном страховом полисе. Оформить спортивное страхование можно онлайн, не выходя из собственного дома.

Голосуй звездами за статью!