Почему реперы спускают штаны?

6y-e13665601021051-300x195Мода у молодежи всегда скоротечна. Не успеешь моргнуть, как сегодня в моде что-то более обескураживающие, чем вчера. Но некоторые стили одежды не теряют актуальности. Например, необычный стиль у реперов. Глядя на одного из представителей «культуры», возникает вопрос:»Почему реперы спускают штаны?». Действительно, почему?

Если обратиться к истории возникновения такого музыкального стиля, как рэп, то можно запросто найти ответ на свой вопрос. Стоит начать с того, что рэп — музыка чернокожих. Именно в тяжелые времена гнета чернокожих в Америке на улицах гетто появились импровизации, которые позже переросли в целую культуру, движение. Представителями этой культуры были чернокожая молодежь из бедных районов. И, конечно, средств на приобретение одежды по размеру не было, поэтому приходилось либо повторно носить одежду после родственников, либо покупать с рук. Одежда не всегда приходилась в пору и чаще всего была на размер больше. Особенно было тяжело подобрать штаны. Большие штаны были у большинства реперов и они решили сделать их своей «визитной карточкой», отличительной чертой для тех, кто живет в бедных районах и любит музыку улиц. Когда-то чье-то решение повлияло на ход истории и теперь мы можем ее отблески видеть на каждом углу.

Еще можно сказать что для производства широкой рэперской одежды закупается верхний трикотаж оптом, как правило в интернет магазинах.

Также по теме:  Как отличить бриллиант от подделки?

Сегодня широкие и спущенные штаны — главная деталь в стиле реперов. Начиная с начала восхождения культуры и до сегодняшнего дня спущенные штаны являются стильным штрихом в стиле молодежи. Даже и у тех, кто не имеет никакого отношения к культуре рэпа.

Голосуй звездами за статью!