Почему реализация смартфонов Galaxy S5 ниже прогнозируемой?

Galaxy-S4-Review-2014-003Неприятная информация по отношению Samsung появилась на страницах известного издания. В статье говорится о реализации топового смартфона южнокорейской корпорации, которая оказалась значительно ниже прогнозируемой. Почему это произошло с известным брендом, каковы причины?

На страницах известного издания выложена информация о первых трех месяцах реализации аппарата. За этот период было продано около 12 млн устройств. Практически во всех странах уровень продаж оказался ниже запланированного, особенно это было ощутимо на рынке Поднебесной, где продажа снизилась вдвое. Единственным рынком, где реализация не упала, а ,наоборот, выросла, стали США. Что же явилось причиной неудовлетворительной реализации топового смартфона?

Прежде всего, стоит отметить ошибки в прогнозировании спроса. Поэтому в розничные сети было направлено чрезмерно большое количество товара. То же касается и маркетингового продвижения: слишком большая сумма была выделена для этих целей, а впоследствии, как оказалось, она была потрачена впустую. После таких неудачных действий на рынке в компании неизменно должны были произойти кадровые перестановки. По последним данным это должно коснуться сегмента топ-менеджеров.

Стоит отметить, что до этого кризиса Samsung уступала в сегменте моделей высшего класса Apple, например все хотят apple watch купить в Москве. С этим можно было мириться, но компания вела конкуренцию. Теперь же на рынке бюджетных моделей, а также среди устройств среднего класса южнокорейский бренд обошли другие производители. Это ударило по самолюбию компании, в результате чего компания пошла на крайние меры – пересмотр мобильного рынка. Что из этого получится – узнаем в недалеком будущем.

Также по теме:  Почему музыка вконтакте не играет?
Голосуй звездами за статью!