Почему провисает натяжной потолок?

1-e13638498968821-300x252Почему провисает натяжной потолок? На данный вопрос имеется три варианта ответа, которые чаще всего встречаются в быту.

Естественное провисание натяжного потолка. Не значительное провисание ПВХ пленки, начинается с площади потолка 20 м/кв. Вес материала, из которого выполнен подвесной потолок — играет большую роль, так как это сказывается на его провисании. Чем тяжелее материал, тем сильнее, может наблюдаться провисание. Обычно для комнаты площадью 20 метров квадратных провис составляет около 1 см, что на первый взгляд не заметно. Поэтому для помещений с огромной квадратурой рекомендуется разделять потолок на несколько частей. К примеру, в место одного размера 70 м/кв., монтировать 2 по 70 м/кв.,

Плохо закрепленный профиль — причина провисания потолка. Это халатность или недостаточная профессиональность работника, но не всегда! Многоэтажные или панельные дома, могут иметь стены, которые скрывают пустоты. В результате усложняются работы закрепления профиля, по периметру комнаты. В будущем, под весом пленки, может произойти ослабление профиля. Логично, что это сопровождается провисанием потолка. Ситуация поправима, если при монтаже закреплять углы металлического профиля специальными распорками.

Не герметичность потолочного пространства, является причиной провисания потолка. Из-за любой щели, может, наблюдается «подсасывание воздуха». Пленка начинает «колебаться», и постоянно незначительно выдуваться. Такая ситуация распространенная в старых деревянных домах.

Доверяйте свой дом настоящим профессионал своего дела, которые выполнят все работы — без дефектов и качественно.

Также по теме:  Какое отопление выбрать для загородного дома?

 

Голосуй звездами за статью!