Почему плохо спит месячный ребенок?

kakaet-mes-reb-e13629047423821-300x183От того, сколько ваш месячный ребенок будет спать часов в сутки, будет зависеть его показатель здоровья. И многие мамы жалуются на то, что их дети плохо спят. Но чтобы сделать такие выводы необходимо знать норму часов, которую должен высыпать ребенок. Так, сон месячного малыша должен составлять приблизительно 17 часов.

Если ваш ребенок плохо спит днем, то это в первую очередь связано с тем, что у него еще не сформировался такой режим. Также малыш может пробуждаться от чувства голода. Поэтому, после того, как вы покормили, не стоит его сразу укладывать спать, пусть он немножко бодрствует. Воздух, где спит ребенок, должен быть прохладным и влажным. Не забывайте проветривать помещение, при этом температура в комнате должна быть около 20 градусов. Лучший сон для ребенка, безусловно, будет на свежем воздухе.

Время прогулок нужно формировать в индивидуальном порядке. Этот режим зависит от сезона, здоровья ребенка, климатических условий. Приучать малыша к прогулкам нужно приучать постепенно. Сначала они должны быть небольшими, а со временем его можно выводить на улицу во все отрезки дневного времени, когда он спит.

Если ваш малыш плохо спит по ночам, то тут проблема не всегда заключается в голоде. Ребенка могут недомогать газики или колики в животике. Для того, чтобы этого не происходило, необходимо заниматься перед сном специальной гимнастикой или делать малышу массаж. И не стоит забывать про простое правило – проверять, не намок ли у ребенка подгузник. Соблюдая эти небольшие правила вы будите спокойны за сон своего малыша.

Также по теме:  Как воспитывать ребенка без ремня и угла?

Также необходимо строго соблюдать режим дня ребенка в 1 месяц, чтобы ваш малыш рос бодрым и здоровым.

Голосуй звездами за статью!