Почему памятники из гранита практичнее и лучше?

Для изготовления памятников и надгробий сегодня используют гранит и мрамор, которые имеют свои отличительные особенности и преимущества. По сравнению с мрамором гранит имеет лучшие эксплуатационные характеристики, что делает его популярным в наше время. Лучшим решением будет купить гранит от компании https://antiktrade.ru оптом и в розницу по доступной цене с доставкой по России, Казахстану и Белоруссии.

Прочность

— Гранит характеризуется повышенными показателями прочности, что позволяет ему выдерживать серьезную нагрузку. А мрамор относится к хрупкому материалу, который легко повредить под механическим воздействием.

— Для обработки гранита требуется специальное оборудование, которое способно справиться с его прочностью.

— Все сделанные надписи и гравировки на гранитных памятниках никогда не стираются и сохраняются в течение всего эксплуатационного срока.

— Кроме того, гранит выдерживает негативное влияние, как повышенных, так и пониженных температур, что позволяет использовать памятники в любых климатических зонах.

Плотность

— Гранит имеет высокую плотность, что не позволяет ему впитывать влагу. Другими словами вода не проникает в камень, что положительно влияет на его долговечность. А мрамор наоборот имеет низкую плотность, поэтому со временем начинает разрушаться.

— Гранит также устойчив к агрессивным средам, его можно даже мыть химическими средствами. Именно поэтому из гранита делают не только памятники, но и столешницы и подоконники.

— Длительный эксплуатационный срок по сравнению с мрамором, который может длиться не одну сотню лет. Поэтому выгодно и целесообразно заказывать памятники именно из гранита, чтобы забыть о проблемах на долгие годы.

Также по теме:  Как уничтожить насекомых в помещении?

Уход за памятником

— Практически не нужно ухаживать за памятниками из гранита. То есть не нужно использовать специальных средств и инструментов. Достаточно просто протереть памятник от пыли и грязи влажной тряпкой. Также существуют средства для полировки, что придают граниту привлекательный блеск.

— При этом мрамор требует особого ухода. Ведь влага, грязь и пыль проникает глубоко в камень, начиная разрушать его. Появляются трещины и пятна, поэтому обязательно нужно использовать средства по уходу за мрамором.

Стоимость

Конечно, каждый покупатель обращает внимание на цену. В этом случае снова выигрывает гранит, который стоит дешевле, чем мрамор. Даже учитывая затраты на обработку и установку памятника удается существенно сэкономить.

Голосуй звездами за статью!