Почему осыпается тушь?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2013/04/54839b9d6b092fbdaba2Любая женщина мечтает иметь длинные и густые ресницы, которые смогут придать взгляду пронзительность и загадочность, в этом помогает правильно подобранная тушь. Но что делать, когда новая тушь через несколько часов осыпается с ресниц? В чем причина и как исправить эту неприятность?

Возможно, очередная тушь является подделкой или же у нее истек срок годности. В таком случае естественно ее осыпание с ресниц. К сожалению, реанимировать такую тушь невозможно. Приобретите новую, только будьте аккуратны с покупкой и тщательно проверяйте упаковку и дату изготовления. Даже самая дорогая и качественная тушь имеет срок годности 3 месяца.

Бывают также ситуации, когда тушь просто засыхает, причиной этому является неправильное пользование тюбиком, а именно частое открывание, либо неплотное закрывание.

Причиной осыпания туши может являться неправильное нанесение на ресницы. Очень часто женщины наносят тушь в несколько слоев поэтапно, после высыхания предыдущего или же наносят много краски на кончики ресниц. Этого делать категорически нельзя.

Тушь осыпается по причине индивидуального строения ресниц. Очень важно подбирать правильно тушь. Например, если вас природа одарила длинными и густыми ресницами, а вы приобрели удлиняющую тушь, которая еще и придает объем, в этом случае конечно лишняя краска будет осыпаться.

Самой распространенной причиной осыпания туши являются болезненные секущиеся реснички. Ведь за ними нужен также уход, как и за волосами. Неправильное снятие макияжа, недостаток витаминов приводят к тому, что кончики ресниц расщепляются, соответственно тушь будет осыпаться.

Также по теме:  Как красить ресницы?

Чтобы реснички были здоровыми, тушь ложилась идеально, а вы чувствовали себя уверенно, необходимо следить за здоровьем ресниц, грамотно подбирать тушь, аккуратно пользоваться и вы будете неотразимы.

——————————————————————-

Практически каждая женщина хочет иметь хороший макияж, который сделает ее самой красивой. Много информации про различиные тенденции макияжа, а также новости красоты вы найдете на сайте womenmag.ru.

Голосуй звездами за статью!