Почему обувь скрипит? 4 Причины.

2013-03-13_1725531-300x237Иногда случается так, что всем окружающим слышно, что подходит человек, причем задолго до его появления. А происходит это потому, что у данного человека достаточно сильно скрипит обувь. Разумеется, для этого есть определенные причины. Каковы же они?

1. В обуви есть инородные частички. В том случае, если скрип издает только один ботинок либо туфля, то, по всей вероятности, при изготовлении обуви туда в нее попали какие-то инородные частицы. В данной ситуации сделать ничего нельзя, а потому придется или смириться с этим дефектом, или не носить туфли. Возможно стоит покупать обувь в интернет магазинах брендовой обуви которым вы доверяете и где только качественная обувь, пусть и дороже.

2. Производственный брак. Зачастую обувь скрипит потому, что при ее изготовлении была достаточно сильно перетянута нить, которая предназначена для сшивания. Именно из-за этого при ходьбе подошва сжимается неравномерно, а в результате — скрип. Со временем, если нить несколько растянется, тогда и скрип может исчезнуть.

3. Если вы приобрели в магазине новую обувь, которая скрипит, можно обменять ее на другую пару. Кроме того, от неприятного звука можно избавиться и самостоятельно. Для этого необходимо кожаную подметку смазать подсолнечным маслом. Помимо этого, избавиться от скрипа может помочь и влажная тряпка. Необходимо оставить обувь на смоченной водой тряпке на всю ночь. Тогда утром ваша обувь уже не будет скрипеть.

Также по теме:  Как правильно выбрать домашнюю обувь малышу?

4. И еще одна причина — это дефект кожи. Дело в том, что обувь может скрипеть из-за некачественной кожи, которая использовалась для изготовления обуви.

Голосуй звездами за статью!