Почему нужно выбирать инверторный кондиционер?

Инверторный и неинверторный кондиционерКак и множество техники на современном рынке инверторные кондиционеры завоевывают все больше внимания. И не странно, так как технология инверторного компрессора предоставляет покупателю только приятные ощущения от пользования техникой и сокращает затраты. Инвертор позволяет сильно снизить уровень шума от работы кондиционера, особенного это заметно, конечно на моделях для больших площадей, например, от 35 кв.м., так как чем больше площадь обслуживания, тем мощнее технику необходимо покупать и тем громче работает компрессор. Также, если Вы устанавливаете кондиционер, например, в спальне, то инверторная технология поможет Вам спокойно спать и не слышать шум от включения компрессора при поддержании температуры

Сейчас на рынке существуют инверторные кондиционеры у всех производителей, но и они отличаются по уровню шума. Так, например, кондиционеры LG серии Prestige INVERTER это модели с самым минимальным уровнем шума в 17Дб. Такую технику практически не слышно в современных квартирах, глее работают чайники, стиральные машины, микроволновки и др. Такого уровня шума у них не может быть в принципе. Конечно, технология инвертора стоит дороже, чем обычная сплит-система, но стоит рассмотреть ее покупку по нескольким причинам:

инверторные кондиционеры позволяют экономить электричество примерно на 30% по сравнению с обычной сплит-системой, поэтому если в доме много техники, которой Вы часто пользуетесь, то выгодно приобретать инверторную.

кондиционер заметно тише работает, что позволяет комфортно ощущать себя при включенной технике.

Также по теме:  Как выбрать качественный кондиционер?

кондиционер приобретается надолго, срок службы не менее 8-10 лет, поэтому не стоит сильно экономить на оборудовании. И Вы длительное время будете наслаждаться комфортной работой кондиционера.

Если Вы приобретаете несколько кондиционеров в квартиру или дом, то Вам выгоднее будет купить инверторные кондиционеры, так как расход электроэнергии сократится как минимум на 30%, а прослужат эти кондиционеры не менее 10 лет.

При выборе кондиционера, чтобы быть уверенным в наличии технологии инвертора, обращайте внимание на значок с надписью inverter на корпусе кондиционера или на металлической бирке на корпусе кондиционера. Также обращайте внимание, что инверторная техника не может быть меньше класса А энергопотребления.

Голосуй звездами за статью!