Почему ниссан дешевле тойоты?

imagesПричина повышенной стоимости автомобилей Toyota в сравнении с маркой Nissan
Автомобили Nissan, особенно среди представителей начального потребительского класса, отличаются более низкой стоимостью в сравнении с машинами Toyota. В Москве продажа автомобилей Ниссан очень развита. И для это есть свои причины, сущность которых сводится к следующим положениям:

1. Автомобили марки Toyota отличаются от своих оппонентов тем, что имеют более привлекательный дизайн, оформленный в современных стилях. Практичность, а также видимый уровень комфорта в таком авто несколько выше, что и отражается на стоимости. Салоны автомобилей Toyota отличаются тем, что в их отделке чаще можно видеть кожу, а также хром. В отличие от него в автомобилях Nissan все чаще устанавливают велюровые сиденья, а также полностью пластиковые детали.

2. Автомобили марки Toyota получили более широкое распространение на рынке, что позволяет устанавливать стоимость в том пределе, которое требуется для внутреннего и внешнего рынка. При этом Nissan в основном ориентирован как раз на внешние рынки, а потому его стоимость в России по сравнению с ценой в Японии намного выше. Однако Toyota не предполагает захвата российского рынка, а потому не имеет сервисных и сопроводительных центров в стране.

3. Третья причина повышенной стоимости — это изначально более высокая ликвидность автомобилей марки. Они на фоне машин Nissan, несмотря на примерно одинаковые показатели надежности, выглядят более предпочтительно. Из-за этого спрос на них выше, что также повышает стоимость.

Также по теме:  Как перевозить негабаритные грузы?

4. Сервисное обслуживание автомобилей Toyota по причине наличия надежных и экономичных бензиновых двигателей стоит меньше. Однако эта черта характерна и для Nissan. Различие состоит лишь в том, что для первой марки характерен больший ресурс запасных частей.

————-

В Москве продажа автомобилей ниссан очень развита. Часто диллеры снижают цены на новые автомобили прошлого года выпуска.

Голосуй звездами за статью!