Почему не хочется мужа после родов?

50919_0После родов наступает тяжелый период, как для женщины, так и для мужчины. У них появляется новая ответственность перед малышом, которому нужна круглосуточная забота и поддержка. Поэтому могут возникать определенные проблемы в сексуальной жизни. Далее более подробно рассмотрим, почему не хочется близости с мужем после родов.

Гормональный фон.

Во время беременности наблюдаются серьезные изменения в организме женщины. Именно гормональный сбой притупляет сексуальное влечение. Женщине просто не хочется заниматься сексом. Это все заложено природой, чтобы предупредить возникновение следующей беременности. Достаточно часто после родов женщина может находиться в депрессивном состоянии, ей хочется, чтобы ее любили и жалели. Поэтому стоит мужчине поддержать жену в этот сложный период.

Родовые травмы.

Также не стоит исключать тяжелые роды, которые могут негативно повлиять на психологическое состояние женщины. Если она получила серьезные травмы половых органов, то на подсознательном уровне будет бояться возникновения повторных травм. Это создает своеобразный психологический барьер, с которым нужно бороться самостоятельно или с помощью специалистов.

Хроническая усталость.

С появлением ребенка в семье женщина все свое свободное время уделяет именно ему, как днем, так и ночью. Все это приводит к хронической усталости. Единственным желанием женщины просто выспаться и отдохнуть. Притупляются все сексуальные желания. Нужно просто пережить этот сложный период, после которого обязательно наступит облегчение и восстановление теплых и нежных чувств между супружеской парой.

Также по теме:  Почему нельзя ругать мужа?

Избыточный вес.

Конечно, после родов у женщины может остаться лишний вес. Все это может привести к появлению комплексов и боязни потерять мужа. Женщины думают, что с лишним весом они не понравятся мужчине. Все это приводит к возникновению страхов и фобий, а также притуплению сексуального влечения. В этом случае нужно просто заняться собой и отбросить все комплексы. Большинство женщин за несколько месяцев возвращают себе утраченные формы после родов, поэтому не стоит сильно беспокоиться.

Материнский инстинкт.

Конечно, после рождения практически у каждой женщины просыпается материнский инстинкт. Это является частой причиной того, почему не хочется секса с мужем после родов. Материнский инстинкт побеждает, и женщина все время и внимание уделяет только ребенку.

Голосуй звездами за статью!