Почему не растет грудь?

images-8-e13460755878471-150x112Все девушки с маленькой грудью мечтают увеличить ее на несколько размеров. Оно и понятно, пышный бюст считается одним из самых выдающихся женских достоинств. Кому же не хочется выглядеть как Памела Андерсон или Анна Семенович? Но, к сожалению, везет далеко не всем. Многие девушки тщетно пытаются найти ответ на вопрос, почему их грудь такая маленькая?

А вот именно, почему у одних бюст развивается быстро, а у других вообще не растет?
Будущий размер груди можно определить даже в самом маленьком возрасте. Потому что на величину молочных желез влияют всего лишь 2 фактора: уровень гормонов и наследственность. И никакая капуста тут не поможет, ешь ее хоть килограммами!

Итак, как влияет на рост груди наследственность. Посмотрите на свою маму, бабушку и других представительниц по материнской линии. Если они не являются счастливыми обладательницами пышного бюста, то, скорее всего, и вам его не видать. В этом случае причины маленького размера груди заложены в генетической предрасположенности и особенностях телосложения, которые тоже заложены природой. Вы можете попробовать увеличить грудь, выполняя специальные физические упражнения, но они увеличат грудные мышцы, а не сами молочные железы.

Вторая причина, по которой не растет грудь, кроется в гормональном фоне. На размер бюста влияет не что иное, как уровень в женском организме гормона эстрогена. Для нормального роста и развития молочных желез он просто жизненно необходим. Если уровень эстрогена не очень высокий, то ясное дело, и грудь большой не вырастет.

Также по теме:  Почему появляются прыщи?

Еще одной причиной маленького размера груди могут быть изменения гормонального фона. А их в свою очередь могут спровоцировать такие факторы, как плохая экология, плохое качество пищи, дефицит витаминов, психоэмоциональное и физическое переутомление, занятия профессиональными видами спорта, различные травмы.

Нарушения в работе придатков, щитовидной железы или надпочечников также влияют на гормональный фон, а значит и на размер груди. Если в этих органах не хватает гормонов, грудь не вырастет, даже если со всем остальным у вас полный порядок.

Стрессы, курение и прием гормональных препаратов не способствуют росту молочных желез. В этом случае достаточно просто исключить все причины, которые мешают груди полноценно развиваться.

Не важно, какого размера у вас грудь. Важно любить себя такой, какая вы есть.

Голосуй звездами за статью!