Почему не работает микрофон на Windows 10?

Lenovo-ThinkPad-X121e-no-micСегодня все больше пользователей стремятся модернизировать свою компьютерную технику, выбирая новые версии операционной системы. При этом после переустановки Windows 10 могут возникать определенные трудности при работе важных программ и приложений. Далее более подробно рассмотрим, почему не работает микрофон на Windows 10 и что с этим делать?

Как включить микрофон на Windows 10?

— Нужно понимать, что после обновления операционной системы автоматически нужно провести обновление всех важных программ и приложений. Иными словами новая система просто не может успешно работать с устаревшими версиями. Поэтому для микрофона нужно загрузить самую новую версию драйвера, что можно найти в интернет сети.

— Кроме того, после установки нового программного обеспечения также нужно провести обновление всех параметров и настроек микрофона, который можно найти в специальном разделе звука.

— Также на вопрос: почему Windows 10 не видит микрофон можно ответить очень просто. Проблемы могут возникать с самим устройством из-за неправильной работы с ним. Обязательно проверяем на исправность сам микрофон.

Также по теме:  Как играть в игровые автоматы онлайн бесплатно?
Голосуй звездами за статью!