Почему не работает компьютер?

images-151-e13462272467561-150x112Причины, по которым не работает компьютерная техника, разные. Если блок питания шумит, то возможно выключен монитор. Если монитор включен, то возможно перестал работать жесткий диск. В таком случае следует провести замену диска. Есть и такой вариант, что компьютер ждет каких-либо действий для осуществления загрузки.

Необходимо прочитать, что написано на экране и следовать предложенным указаниям. Бывает и так, что система отказала в работе и необходима переустановка Windows.

Если блок питания не показывает никаких признаков работы, то необходимо проверить кнопку включения и есть ли контакт в соединениях проводов с устройствами. Если с ними все в порядке, то, увы, придется попрощаться с блоком питания и приобрести новый. Если даже после замены он не жужжит, то придется менять материнскую плату.

Если блока питания включился, а монитор – нет, то проблема в контакте видеокарты и материнской платы, либо процессора и материнской платы, либо оперативной памяти и материнской платы, и последний вариант — монитора с видеокартой.

Если действительно плохой контакт, то звуки с материнской платы будут периодически издаваться. По этому звуку определяется — какая часть компьютерного устройства неисправна.Бывает, что монитор не реагирует и пищалка на материнке не издает звуки, то значит, полетела материнская плата или монитор или пищалка выключена.

Проделать проверку работы компьютера надо по всем пунктам, и если техника будет неработоспособна, то самое время обратится к специалистам.

Также по теме:  Почему не работает микрофон?
Голосуй звездами за статью!