Почему не получается похудеть?

6 (3)Желая быть стройной и худенькой, в какие только крайности не бросаются женщины, чтобы добиться нужного результата. Но всегда ли это им удаётся? Рассмотрим несколько распространенных причин, почему не получается похудеть.

Зачастую причиной лишнего веса служит неправильный обмен веществ, гормональные нарушения, стрессы, неправильный образ жизни. Однако разбираться во всех этих медицинских тонкостях женщины не желают или просто не располагают временем для похода к специалисту, чтобы выяснить причины своей полноты. Начитавшись разной литературы, они, в первую очередь, начинают урезать себя в питании. Но всегда ли они делают это правильно?

 

Начиная соблюдать диету, многие переходят на жареные овощи, причём безрезультатно, поскольку в них снижена доля макро- и микроэлементов в несколько раз. Исправить ситуацию помогут отварные овощи. Во время готовки их рекомендуется класть в уже кипящую воду.

Сухофрукты, сыр и орехи, которые почему-то считаются способными снизить вес, на самом деле с этой задачей не справляются, так как содержание в них жиров и калорий незначительным не назовешь. А вот такой экзотический фрукт, как гранат, не только поможет побороть лишний вес, но и укрепит здоровье, повысит гемоглобин.

Читайте также: 100 причин похудеть!

Сдабривая овощной салат жирным соусом, похудеть также вряд ли удастся. Соус рекомендуется заменить молочным йогуртом со специями либо томатной пастой. Если вы любите кушать жареную птицу, корочку лучше снять.

Также по теме:  Почему потеют ладони? 4 Причины.

Любительницам кофе с молоком рекомендуем заменить сахар и мёд натуральными подсластителями. Жирность молока не должна превышать 1 %. Каркаде и ягодный чай с добавлением корицы и ванили – хорошие напитки для похудения.

И, наконец, несоблюдение пропорций во время приготовления блюд также накладывает свой отпечаток на ваш вес. Откажитесь от ложек как от мерки, пользуйтесь мерным стаканом либо весами, и ненужные граммы в блюде не окажутся.

Голосуй звездами за статью!