Почему не отжимает стиральная машина?

%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0Современный человек не представляет свою жизнь без техники, а особенно без стиральной машинки. Ведь белье и одежда пачкаются всегда, а на стирку вручную уходит много времени и сил. Машинки имеют множество функций: стирка, полоскание, отжим, сушка, неисправность одной из которых доставит владельцу ряд хлопот. И если высушить белье можно на балконе, то с отжимом проблем немного больше. Если у вас не отжимает машинка-автомат ее нужно ремонтировать. Такое может случится как с новой, так и с поддержанной техникой, однако вызов мастера решит эту проблему.

Причины и возможные неисправности

Машина может перестать отжимать по нескольким причинам:

1. Самой безобидной будет, если вы выставили режим, не предполагающий отжим. Обычно это программы шерсть или бережная стирка.

2. Более серьезный, но тоже легко исправимый случай: в машинке слишком много белья или же оно неравномерно распределилось в барабане.

3. Засор слива тоже может стать причиной неисправности, так как стиральной машине просто некуда слить воду, чтобы начать отжим.

Однако есть случаи, когда требуется профессиональный ремонт машины:

  • перестал работать датчик оборотов двигателя;
  • в барабан попали предметы, которые не пригодны для стирки;
  • перегорела система двигателя электронный модуль).

Что делать в случае неисправности.

1. Отключите машинку-автомат от сети.

2. Проверьте, на какой программе была стирка, выберите программу с отжимом и заново запустите процесс.

Также по теме:  Как выбрать миксер для кухни?

3. Посмотрите, не перегрузили ли вы барабан бельем и проверьте его на наличие посторонних предметов.

4. Проверьте фильтр насоса и слив на засор.

5. Если проблему не удалось исправить самостоятельно, вызовите мастера на дом.

Поломка стиральной машинки — это еще не повод выбрасывать ее на помойку, нужно просто доверится профессионалам. Одним из сервисных центров в Москве и Московской области является компания «Мастер на дом» (mastersma.ru) .  Опыт по ремонту стиральных машин — более пяти лет. Качественный ремонт любых неисправностей по низким ценам. Гарантия на целый год. Чтобы вызвать мастера, чей выезд абсолютно бесплатен, достаточно зайти на наш сайт и подать заявку.

Голосуй звездами за статью!