Почему нельзя фотографироваться до свадьбы?

146.505x338.1346826906За окном уже 21 век, но огромное количество мифов, легенд и примет все еще окружает жизнь любого человека. Особенно много их связано со свадьбой и приготовлениям к ней. Очень плохо жениху видеть невесту до свадьбы в свадебном платье, нельзя давать мерить свое свадебное платье и множество других примет. Одной из таких примет является то, что молодоженам не следует фотографироваться совместно до свадьбы. Об этом вам расскажет любой свадебный фотограф. Многие люди верят в то, что совместные фотографии приведут к расставанию или долгой разлуке.

Вероятнее всего эта примета связана с тем, что так молодые люди пытаются уберечь свою будущую семью от сглаза, который, как известно, можно сделать именно по фотографии. Ведь увидев фотографию, на которой изображена счастливая пара, некоторые люди могут просто позавидовать и их негативные мысли могут перейти на молодоженов.

Молодую семью больше всего стараются уберечь именно от сглаза, заставляя невесту надевать фату, прикалывать английские булавки на платье невесты и костюм жениха и соблюдать многие другие традиции, сложившиеся столетиями. Конечно всем понятно, что знать и соблюсти все «свадебные» приметы просто невозможно, но о них не стоит забывать. Это относиться и к примете о том, что нельзя фотографироваться до свадьбы.

Относиться серьезно или нет к приметам – личное дело каждого. Но стоит ли подвергать свое семейное счастье ради пары удачных совместных фотографий или лучше отложить до свадьбы выбирать только вам. Каждый из нас, рано или поздно, становиться жертвой суеверий. И проверять, сбудется примета или нет, дело не благодарное. Поэтому лучше не стоит рисковать и отложить фотосессию до свадьбы, так советует почти каждый свадебный фотограф.

Также по теме:  Почему в доме бьется посуда?
Голосуй звездами за статью!