Почему нельзя спать напротив зеркала?

imagesEQ24JKN4Зеркало – это стильный элемент интерьера, эффектное и современное оформление помещений. Без таких предметов трудно представить жилище. Многие верят, что в спальне лучше отказаться от зеркал и не стоит спать напротив них. Существуют древние поверья, которые утверждают, что в зеркале не должны отражаться углы кровати и спящий человек. Ведь он уязвим для потустороннего мира из зазеркалья. Когда мы спим, наше астральное тело может покидать физическую оболочку. Но есть вероятность, что душа попадет в зазеркалье и это закончится неприятными последствиями: кошмары, плохое самочувствие и настроение, разбитость, чувство опустошенности.

Также не стоит вешать одно зеркало напротив второго. По такому коридору, которые они создают, бродят призраки, злые духи и прочая нечисть. Соответственно энергетический потенциал помещения сильно падает. В такой комнате люди чувствуют ничем не объяснимый дискомфорт и тревогу. Если вы живете сами, то проснувшись утром, вы просто можете перепугаться, увидев свое отражение в зеркале. Так и бессонницу можно заработать. Кроме того, зеркало в спальне плохо влияет на отношения мужа и жены. Согласно фен-шую и поверьям наших предков это провоцирует измены, ссоры, недопонимание и разлады семейной жизни.

Основные рекомендации по использованию зеркал.

Следует прислушаться к разумным советам предков, чтобы спокойно спать и набираться сил.

— Не используйте зеркала в спальне. Допускается зеркало внутри шкафа или закрытое трюмо. В гладкой зеркальной поверхности никоим образом не должна отражаться кровать. Это также касается зеркал на потолке.

Также по теме:  Как правильно выбрать обручальные кольца?

— Зеркало всегда нужно держать в чистоте. Искажать изображение способны различные разводы, потеки и грязные пятна на зеркале. Это может негативно повлиять на жизнь человека.

— Необходимо сразу выбрасывать разбитые и треснувшие зеркала. Негативную энергию постоянно накапливает в себе поврежденное зеркало, которая в момент слабости может перейти на человека.

— Нельзя зеркала размещать друг напротив друга. В этом случае может возникнуть энергетический портал, через который смогут пройти опасные злые духи.

— Напротив дверей также не рекомендуется вешать зеркало. По фен-шуй такое размещение плохо влияет на удачу, здоровье человека и финансовое благополучие.

Чтобы спать в безопасности и спокойствия стоит довериться единодушному мнению своих предков, которые все свои ощущения и приметы проверяли на практике не одно столетие.

Голосуй звездами за статью!