Почему нельзя дарить духи?

perfume-e13644771316211-300x201Что подарить женщине на праздник волнует любого мужчину, находящегося рядом с ней. Подарок будет зависеть от возраста дамы, от вкусовых предпочтений и характера. Подарок должен быть приятным и полезным.

Существуют различные приметы и поверья о том, что дарить нельзя. Самый частый предрассудок — «Нельзя дарить часы — время отнимаешь». Но в этом есть определенный смысл, любая примета идет из народа. Значит, действие было совершено и скорее всего, было не удачным. Пустые ведра у встретившейся женщины, говорили о пересохшем колодце. Сейчас эта примета не так уж и актуальна. Сейчас женщина не должна ходить за водой, она должна получать подарки по случаю праздника, и даже без повода.

Любая барышня, ухаживающая за собой, была бы рада косметике — кремы, помады, тени, тушь, духи. Все это так необходимо для поддержания красоты. Но не стоит забывать об индивидуальном вкусе избранницы. Духи — это личный, интимный предмет женщины. С помощью парфюма она делает свой образ законченным и привлекает внимание окружающих, располагая их к себе. Туалетная вода или стойкий аромат, жидкая или твердая консистенция — все это выбор девушки. И нельзя лишать ее этого выбора. Вместо оригинального флакончика лучше подарить купон на скидку или подарочный сертификат на покупку в каком-нибудь парфюмерном магазине.

Подарок не может напоминать человеку о его недостатках, намекать на их искоренение. Девушка, получившая подарок, должна радоваться и быть благодарной. А не грустить, если подарок заставил вспомнить о недугах. Подарок, лежащий на любом прилавке не будет уникальным и не принесет счастья его обладательнице. Нужно узнать человека, прежде чем дарить интимные подарки, вроде духов, надо знать вкус человека. Кроме того, подарок с забытым ценником будет выглядеть нелепо — желательно открепить.

Также по теме:  Как выбрать духи девушке в подарок?

————————————————

В обзем дарить духи на какой либо паздник это идея не самая хорошая. А вот подарить натуральную косметику это подарок более чем хороший. Приобрести косметику можно тут http://sheiha.ru/, в том числе и для лица и тела и для ног.

Голосуй звездами за статью!