Почему на свадьбу нельзя одевать жемчуг?

жемчугСвадьба – это трепетное и волнующее событие, которое настолько чудесно и неповторимо, что  память о нем мы хотим сохранить в нашем сердце как можно дольше и передать ее нашим детям и внукам.

Однако для того чтобы все прошло удачно, и жених и невеста должны начать свои приготовления заранее. Несомненно, одним из наиболее важных вопросов первой поры можно считать покупку колец. В настоящее время купить или заказать кольца не проблема, главное – определиться с выбором, который, надо сказать, необычайно велик и разнообразен.

Список гостей, аренда помещения, меню ресторана, тамада, украшения и другие вопросы – это все то, что можно с легкостью решить, обратившись в специализированное агентство, где вам не только помогут в осуществлении вашей мечты, но и подскажут как это лучше всего сделать.

Однако существуют и такие вещи, которые на первый взгляд могут показаться незначительными, но учесть которые все-таки стоит. Речь идет о приметах. Да-да, именно о них. Конечно, некоторые люди в это не верят и считают, что все это сказки и небылицы. Может быть это действительно так, а, может, и нет. В любом случае, когда речь касается такого важного события, как свадьба, лучше не рисковать и все-таки просмотреть список примет (кстати, они могут быть не только несчастливыми, но и наоборот!).

Также по теме:  Как правильно выбрать дату свадьбы?

Взглянув на списки этих самых примет, можно увидеть, что практически каждый из них имеет замечание по поводу жемчуга, а именно того, что на свадьбу надевать жемчуг нельзя. Казалось бы, очень красивое и аккуратное украшение. Откуда же взялось такое странное поверие?

Оказывается, еще с древних пор, надеть на свадьбу жемчуг – к слезам и несчастью. Трудно сказать почему это именно так, и каковы истоки такой приметы, но то, что она существует – это факт. Возможно, все дело в форме камня и в его цвете, возможно, это здесь не при чем, и дело кроется в чем-то совсем  другом.

В любом случае, верить приметам или нет – каждый решит самостоятельно. И далеко не каждая девушка может отказать себе в удовольствии надеть на свадьбу эту милую вещь, которая, надо сказать, за последние годы приобретает все большую и большую популярность благодаря своей красоте и изысканности.

Также хочется сказать, что если в деле семейного счастья жемчуг и играет какую-то роль, то уж точно не такую значимую, как терпение, доверие и любовь, которые являются залогом семейного счастья и долгой супружеской жизни.

Голосуй звездами за статью!