Почему на планшете не работает скайп?

на планшете не работает скайпЧто же представляет собой сам скайп на планшете? Скайп это бесплатное приложение для абсолютно всех планшетов, на всех операционных системах. Создано приложение для видеообщения между людьми при помощи стационарных компьютеров, мобильных телефон, а также и планшетов. Более того, разговаривать по скайпу с планшета можно не только при помощи доступа к интернету через Wi-FI, но и при помощи мобильных данных. Для этого вам отлично подойдут планшеты с 3g.

Данное приложение набрало огромную популярность именно благодаря совершенно бесплатным звонкам, который полностью зашифрованы, то есть вы при разговоре можете не переживать за то, что вам может кто-то прослушивать. На сегодняшний день скайп используют более 700 миллионов человек.

Впервые Skype увидел свое существование в 2003 году. Уже тогда программа поддерживала сразу несколько языков. Всего за пару лет стоимость компании выросла до 9 млрд. долларов, которую тогда приобрела компания Microsoft.

Но бывает так, что по какой то причине скайп может не работать. Зачастую с такой проблемой сталкиваются владельцы мобильных устройств, то есть сотовых телефонов и планшетов. Так какова же причина данной проблемы, почему на планшете не работает скайп и каковы причины?

Первая проблема может заключаться в не правильном написании логина и пароля. Следует тщательно проверить введенные вами данные. Зачастую проблема заключается именно в пароли, так как он вводится в окно, где его полностью невидно, поэтому стоит заранее написать правильно его в какой-либо блокнот, откуда копировать и вставить в специальное поле.

Также по теме:  Почему ipad долго заряжается?

Также необходимо будет обратить внимание на подключение вашего планшета к интернету. Проверить это можно очень просто. Для этого необходимо будет открыть один из любых сайтов, к примеру, поисковую систему Google или Яндекс. Если же ничего не получиться, то стоит обратиться в службу поддержки.

Следует проверить и свои антивирусные программы, так как многие из них принимают Skype, как вредоносную программу, поэтому антивирус ее сразу блокирует. Если вы не хотите удалять данные программы, то стоит добавить Скайп в специальный список исключений, который можно найти в настройках.

Сказываться на Скайпе может и его версия приложения, так как старые версии могут не работать на новых операционных системах и как раз полностью наоборот.

Голосуй звездами за статью!