Почему муж не хочет второго ребенка?

brothers-457237_1280Каждая женщина инстинктивно хочет стать матерью. При этом такие желания и взгляды может не разделять ее муж. Желание иметь второго ребенка может привести к возникновению скандалов и конфликтов в семье. Далее более подробно рассмотрим основные причины, почему мужчина не хочет второго ребенка.

Инфантильность мужчины.

Существует такой тип мужчин, которые не готовы становиться родителями. Они же, как дети. Им нужно женское внимание и ласка. Такие мужчины нуждаются в поддержке и помощи. Им нужно время, чтобы повзрослеть и решиться на такой ответственный поступок. В этом случае женщина должна взять инициативу в свои руки и воспитывать мужа лидером и уверенным в себе.

Неуверенность в женщине.

Кроме того, нужно знать, что мужчины бывают разными. Они могут быть неуверенными в своих женщинах. Например, человек может не любить свою жену и ждать удобного случая, чтобы уйти от нее. Нельзя исключать такой возможности. Может в планы мужчины не входит всю жизнь жить только с одной женщиной. Это является частой причиной того, почему мужчины не хотят иметь детей. Может у них есть отношения на стороне, и они хотят покинуть жену, но не знают, как это сделать.

Неуверенность в своем финансовом положении.

Дети нуждаются не только в тепле и заботе родителей, но и требуют обеспеченного будущего. Если мужчина мало зарабатывает, то он не уверен, что сможет обеспечить еще одного ребенка. В этом случае нужно хорошо подумать, сможет ли семья содержать в нормальных условиях еще одного ребенка и гарантировать ему светлое будущее. Это существенная причина, что не позволяет многим семьям иметь нескольких детей.

Также по теме:  Почему жены декабристов поехали за мужьями?

Медицинские причины.

Сегодня все больше появляется детей с врожденными пороками. У мужчины может быть боязнь рождения больного ребенка, особенно, если в семье были такие случаи. В этом случае лучше отказаться от рождения, чтобы избежать серьезных проблем в будущем.

Наличие детей от предыдущего брака.

Если у мужчины есть дети от предыдущего брака, которых нужно содержать, то конечно, что он не решится на второго ребенка. Нужно понимать, что это принесет дополнительных проблем в финансовое положение семьи. Все зависит от конкретного случая и каждую ситуацию нужно разбирать отдельно.

Морально не готов к ответственности.

Также мужчины могут быть не готовы стать родителями. Нужно понимать, что ребенок это не игрушка и требует круглосуточного внимания. Мужчина может быть морально не готовым к таким обязанностям.

Голосуй звездами за статью!