Почему муж не хочет венчаться?

1671594_largeВенчание не считается обыкновенной росписью в Загсе, которая делается и на спор, и назло. Этот шаг намного серьезнее, чем кажется. Предполагается, что если у человека было множество браков, то на небесах он останется только с той, которая приняла венчальное таинство. Но многие мужчины отказываются от такой церемонии.

Муж против венчания: причины

Перед тем, как скандалить с будущим супругом по поводу его отказа от венчания, стоит определить причину, из-за которой парень не хочет венчаться. На это решение может повлиять то, что мужчина является неверующим. Также он может не воспринимать брачные узы, как что-то незыблемое, ведь в таком случае придется прикладывать много усилий, чтобы сохранить семью. Для отказа от венчания у мужчины могут быть и другие причины.

Если будущий муж отказывается от венчания, на это могло повлиять то, что он уже венчался с другой женщиной. В данной ситуации церковь не допустит венчание пары. Церковь никогда не благословит 4-ый и последующие браки.

Препятствием к венчанию для мужчины может быть и отсутствие согласия его родственников. Такая причина обычно рассматривается лишь в той ситуации, если родители будущего супруга -православные христиане.

Также по теме:  Как наладить отношения с мужем?
Голосуй звездами за статью!