Почему муж не хочет беременную жену? (5 Причин)

a happy coupleБеременность это особый период, когда нужно тщательно и внимательно отнестись к своему здоровью. У женщины могут обостриться все чувства, в том числе сексуальное влечение к мужу. При этом могут возникнуть определенные проблемы и трудности в сексуальной жизни. Далее более подробно рассмотрим основные причины, почему муж не хочет беременную жену.

1. Боится навредить малышу.

Мужчине трудно привыкнуть к такому особому состоянию своей жены. Даже если со здоровьем будущей мамы все хорошо и нет никаких противопоказаний,  человек может сильно переживать и бояться навредить малышу. На подсознательном уровне мужчина чувствует определенную ответственность и тревогу за малыша. Достаточно часто из-за страха мужчина просто не чувствует сексуального влечения, ему важно обеспечить комфорт и здоровье маме и малышу. В этом случае нужно поговорить с мужем, а также понять его. Если все дело в страхе, то стоит взять его на консультацию к врачу, который убедит его, что секс является безопасным и даже полезным для женского организма во время беременности.

2. Сильный эмоциональный стресс.

Под влиянием сильного эмоционального стресса наблюдается резкое снижение сексуального желания. Мужчина просто не ощущает потребность в сексе. При этом эмоциональное истощение может быть под влиянием различных факторов. Может мужчина просто не готов стать отцом. Он переживает и не знает, как будет обеспечивать семью. Все это просто выбивает его из колеи и заставляет искать пути решения данной проблемы. Таким мужьям нужно время, чтобы они адаптировались к новой роли и почувствовали все преимущества отцовства.

Также по теме:  Почему люди врут друг другу?

Кроме того, стрессы могут быть связаны с финансовыми трудностями, проблемами на работе или в обществе. Все это приводит к депрессивному состоянию и притуплению сексуального желания.

3. Отец или любовник?

С беременностью в семье появляются новые проблемы. Нужно готовиться к родам, покупать все необходимые вещи для малыша, а также обустроить для него комфортный уголок в доме. Все это ложится не плечи родителей. Под влиянием новых проблем мужчина может просто растеряться. Он готовится стать отцом, у него появилась новая ответственность и заботы, что отвлекает его от жены. Также человек может быть занятым поиском дополнительных источников доходов, чтобы прокормить семью. Все это вместе отрицательно может повлиять на состояние мужчины и притупить его нежные чувства к женщине. Нужно просто пережить этот тяжелый период, после которого обязательно наступит облегчение.

4. Третий лишний.

Мужчина просто осознал, что в животе его жены находится его ребенок и все чувствует. Наверняка большинство мужчин не хотят, чтобы за их сексуальной жизнью наблюдал еще кто-то. Присутствие ребенка мешает мужчине настроиться на нужную волну. Это психологический барьер, который нужно просто преодолеть. Не каждый может справиться с собой без квалифицированной помощи. В этом случае нужно дождаться родов, после которых должно восстановиться нормальная сексуальная жизнь.

5. Серьезные изменения фигуры жены.

Во время беременности женщина может набрать лишних килограмм. Кроме того, она может забыть следить за своим внешним видом. Все это отталкивает мужчину, который привык видеть сексуальную и привлекательную женщину. Поэтому, чтобы вернуть сексуальное влечение мужчины даже во время беременности нужно выглядеть стильно и сексуально. Сегодня существует множество вещей для беременных, в том числе сексуальное белье. Можно устроить романтический вечер или приятный сюрприз мужу.

Голосуй звездами за статью!