Почему мужчины меняются после свадьбы?

12017-e13628197938661-300x196После свадьбы жизнь только начинается, но порой молодожены даже не представляют себе насколько именно. Даже если жених и невеста раньше жили вместе в гражданском браке на одной жилплощади, это не значит, что для них все останется так, как было ранее, ведь штамп в паспорте все же является дополнительным ограничительным фактором.

Пока парень и девушка встречаются или даже живут вместе без штампа, каждый из них твердо знает, что он никому ничего не должен и в любой момент отношения можно прекратить, не покупая красивые свадебные аксессуары. Безусловно, это будет эмоциональным стрессом, но никаких других последствий такое решение не повлечет. Парень может даже изменить своей девушке, ведь «сегодня одна, а завтра — другая, ничего страшного». После проставленного штампа в паспорте заменить одну на другую становится гораздо сложнее, из-за чего возникает некий диссонанс в сознании мужчины, так как представители сильной половины человечества по своей природе полигамны.

С другой стороны, женщины тоже виноваты в том, что мужчины после заключения брака меняются. Они твердо уверены, что мужчина больше никуда не денется, поэтому на смену красивому кружевному белью приходит застиранный халат, что не может не раздражать мужчину. Именно отсутствие комплиментов и былых подарков большинство женщин отмечают как самые главные перемены в супругах, но ведь мужья готовы были носить на руках принцессу, а не неухоженную оборванку.

Также по теме:  Как привлечь девушку 16 лет?

Третья причина — излишняя забота. Далеко не каждый мужчина будет согласен с тем, что за него все будет решать женщина, но если это будет постоянной практикой, но рано или поздно супруг махнет на все рукой и перестанет проявлять инициативу. Зачем же зарабатывать деньги или помогать по хозяйству, если жена сама все сделает — и носки постирает, и на ножки их оденет, еще и шнурки на ботинках завяжет.

Не стоит забывать, что многое зависит не только от мужчин, но и от окружающих их женщин, поэтому, прежде всего, нужно соответствовать установленным канонам самой.

Голосуй звездами за статью!